Собственный сайт как показатель профессионализма

27.09.2017

Времена, когда для продвижения своих услуг, продажи товаров и поиска новых клиентов приходилось давать объявления в средствах массовой информации или специальных рекламных досках, канули в лету. Сейчас любой специалист или предприниматель имеет возможность создать собственный сайт, благодаря которому реклама обходится значительно дешевле и обладает более высокой эффективностью.

Сайт как бизнес-инструмент

В современном деловом мире наличие интернет-представительства играет огромную роль для развития бизнеса. Сайты-визитки, сайты-портфолио, корпоративные сайты – данные виды интернет-ресурсов предназначены для популяризации своего бренда, масштабирования бизнеса, увеличения числа клиентов, поиска новых партнеров или поставщиков.

Кроме фрилансеров и интернет-предпринимателей, чья деятельность ограничивается просторами Интернет, собственный сайт необходим и владельцам оффлайн-бизнеса. При этом речь идет не только о фирмах и компаниях различного направления, но профессионалах-одиночках, например, фотографах, косметологах, стоматологах, репетиторах и т.д.

Прежде всего, собственный веб-ресурс работает на имидж его владельца, а именно:

  • говорит об успешности бизнеса, поскольку создание сайта требует определенных материальных затрат;
  • размещенные на сайте контактные данные, юридический адрес офиса, схема проезда, банковские реквизиты и пр. подчеркивают надежность сотрудничества;
  • традиционные визитки с указанием адреса сайта выглядят более солидно и дают возможность потенциальным клиентам детально ознакомиться с предлагаемым товаром или услугами, ценами, отзывами.

Кроме этого, интерактивная бизнес-площадка позволяет поддерживать важную информацию в актуальном состоянии, привлечь внимание целевой аудитории, расширить географию деятельности, совершать сделки в онлайн-режиме.

Создание бизнес-сайта

Для того чтобы интернет-ресурс подчеркивал профессионализм владельца, он должен иметь презентабельный и современный внешний вид. Традиционного одностраничника или небольшого статичного сайта уже недостаточно. Лучше всего для этих целей подходит лендинг, который также называют посадочной или целевой страницей.

Особенность Landing page заключается в том, что она имеет определенную структуру, легко конвертирующую посетителей в заказчиков, покупателей либо подписчиков. В последнее время лендинги используются не только для продажи товаров или проведения рекламных акций. Сайты визитки и портфолио, сделанные в виде лендинга, успешно справляются с задачей привлечения целевой аудитории.

Еще одним плюсом Landing page является простота создания, в частности с помощью онлайн-конструкторов, например, Ukit.com. Все предоставленные конструктором бесплатные шаблоны разработаны опытными маркетологами. Они имеют стильный дизайн, грамотную структуру и адаптированы под мобильные устройства. Архитекторы, владельцы туристического и ресторанного бизнеса, визажисты, музыканты, строители и другие профессионалы найдут в галерее подходящий макет и смогут его кастомизировать на свое усмотрение либо скомпоновать сайт из блоков самостоятельно.

В боковой панели визуального редактора расположены вкладки с инструментами, необходимыми для создания любого вида сайта:

  1. Страницы. Конструктор позволяет добавить на сайт любое количество страниц. Кроме этого, в шаблонах имеются заготовки служебных страниц (политика конфиденциальности, пользовательское соглашение, страница 404). Здесь же можно настроить всплывающие окна, например, обратная связь, форма заказа или другие.

  2. Конструктор. Вкладка предназначена для работы со структурой сайта, создания заголовков, наполнения контентом (текст, картинки, слайдер, галерея, прайс, отзывы, цитаты, информер новостей и т.д.), загрузки файлов, подключения бизнес-функционала (интернет-магазин, таймер обратного отсчета времени, таймлайн, калькулятор услуг, интерактивная карта, онлайн-чат, кнопки социальных сетей и пр.).

  3. Дизайн. Здесь осуществляется смена шаблона, настройка цветовой схемы, фона, шрифтов, подключение анимации появления виджетов и версии для слабовидящих.

Конструктор имеет встроенную систему статистики, позволяет рассчитать готовность сайта к продвижению в социальных сетях, подключить собственный домен, настроить SSL сертификат для безопасной передачи данных. При этом стоимость услуг платформы приемлема даже для начинающих бизнесменов.

Собственный сайт необходим как успешным компаниям и предпринимателям, так и делающим первые шаги в бизнесе. Поскольку он является своеобразной визитной карточкой, к разработке следует подойти взвешенно, до мелочей продумать структуру и необходимый функционал и подобрать наиболее подходящую для реализации идеи платформу.

Создать сайт в uKit