Ролеты день-ночь

30.09.2017

И так, вы сделали ремонт в своем доме или квартире. Уже готово все, осталось только разобраться с окнами. Они напрямую влияют на освещение комнаты, а именно то, чем их оборудуете. Свет, который будет попадать в комнату, очень важен. Также важно, чтобы его можно было регулировать. Это можно сделать с помощью жалюзей или ролетов. Ролеты день-ночь в Киеве можно купить на blackout.com.ua.

Что такое ролеты?

Ролеты — это, по сути, рулонные шторы. Они сделаны из ткани двух слоев. Одна ткань светлого цвета, а другая темного. Цвета бывают абсолютно разные и поэтому подойдут под любой интерьер. Ролеты, так же как и жалюзи, могут изменять освещение в комнате. Они очень популярны, так как хорошо выглядят, подчеркнут любой интерьер и очень удобные.

Преимущества

Ролеты часто выбирают, так как они имеют ряд преимуществ:

  • мыть, вытирать и вообще чистить их очень легко;
  • пользоваться ими также очень легко;
  • большой выбор цветов, подойдет под любой вид интерьера;
  • очень практичны;
  • устанавливать легко;
  • с помощью них можно регулировать освещение в комнате.

Выбор

Если думаете, что купите ролеты любого цвета, и они подойдут — вы ошибаетесь. Чтобы они хорошо выглядели и делали вид действительно лучше, нужно хорошо их подбирать:

  1. Хорошо обдумайте свой интерьер.
  2. Обратите внимание на форму окна и его габариты. Ролеты должны быть размещены на окне правильно.
  3. Подберите цвет, который будет подходить к вашему стилю.

Эксплуатация

Поднимаются и опускаются ролеты с помощью цепочки. Если цепочка болтается и вас это раздражает — прицепите что-нибудь с весом, который не будет давать раскачиваться. Если при регулировании слышите металлический звук — это нормально. Просто ролеты тяжелее, чем обычные шторы.

Если вы ставите окно на проветривание, то есть меняете угол наклона окна, ролет не будет болтаться в воздухе. Для этого есть специальная леска, которая его держит. Поэтому они будут хорошо выглядеть и при открытых на проветривание окнах.

Решили как-то разнообразить или украсить комнату? Воспользуйтесь. Да, стоят они больше, чем шторы, но они удобные, неприхотливые и практичные.