Покупка телескопа

03.10.2017

С момента, когда люди считали звезды, прибитыми к небу, прошло не одно столетие.  Современная наука развивается со скоростью света, а скрытые семью печатями тайны, теперь открытая для доступа информация. Так и телескопы в средние века считались чуть ли не «бесовским» инструментом, а звездочетов боялись и называли адептами темных сил. Теперь купить телескоп это вполне законно, а созерцать за движением объектов космоса никем не возбраняется.

При выборе телескопа необходимо определиться с тем, что же именно хочется рассматривать.

Например, модель Carson Red Planet RP-400, принадлежащая к семье телескопов, оснащенных системой линз, работающих посредством преломления луча света. Великолепная оптика с высоким разрешением, защищенная специальным покрытием, что зиждется на  надежном алюминиевом штативе с противодействием переноске и неровностям. Этот экземпляр «звездных очков» позволяет настроить требуемые координаты небесных объектов. Главным преимуществом данного телескопа – это возможность воочию увидеть Кольца Сатурна, спутники Юпитера и другие тела небесной сферы. Два окуляра значительно улучшают видимость небесных светил и планет, а угловой объектив пригодится для созерцания земных объектов, предварительно перевернув «картинку» вправо.

Не секрет, что телескопы используют в интерьере для колорита и создания определенной атмосферы, например, ореола романтики путешествий.

Магазин бест оптикс призывает тщательно подходить к выбору столь желаемого увеличителя планет.

Прежде всего, определиться со схемой действия увеличения, т.е с помощью каких  линз, зеркал или других технологий картинка в небе будет более четкой, цветной и видимой. Важным является и диаметр объектива, что соответствует соотношению «больше-лучше». Способ фиксации оптического инструмента во многом выбирается из расчета применения телескопа. Существуют угловые монтировки, что двигаются по всем направлениям или еще под угловым наклоном к горизонту. Последний вид служит необходимым атрибутом при съемке планет и объектов, а без наклона годятся только для наблюдения.

Место, с которого начинающий или профессиональный астроном будет наблюдать за небом, имеет значение для выбора небесного окуляра. Как и размеры, столь желаемого девайса – ведь фото в интернете не передают веса и габаритов телескопа, поэтому важно внимательно знакомится с описанием и соизмерять с собственными силами.