Советы по выбору фунгицида Юнкер в агромаркетах

03.10.2017

agromarketРастения, как и люди, имеют свои болезни, с которыми обычно боремся мы. Дачники знают, что даже, казалось бы, простые овощные культуры могут страдать от переохлаждений повышенной влажности или жары. Для лечения и предотвращения всевозможных недугов нам нужны фунгициды, одним из которых является препарат «Юнкер» украинского производителя «Агросфера», который можно купить на страницах этого агромаркета.

Защитная функция фунгицида

Средство имеет системно-контактный метод действия, то есть комплексный. Это значит, что Юнкер надежно защищает растение как от наружных болезней, так и от тех, которые поражают изнутри. Усилить действие препарата можно так называемыми прилипателями, это препараты, которые задерживают фунгицид на поверхности листьев растений.

У препарата есть заметные преимущества:

  1. Быстро проникает в культурное растение.
  2. Имеет длительный защитный эффект.
  3. Достаточной широко применяем (то есть против большинства известных болезней и грибков).
  4. Дает растению стойкость на случай стрессовых моментов, таких как резкое изменение погодных условий или нашествие насекомых.
  5. Имеет доступную ценовую политику в отличие от других подобных средств защиты.

Одной упаковки в 50 граммов препарата достаточно чтобы подготовить десять литров жидкости для опрыскивания грядок. Обычно фунгицид применяют при появлении первых признаков возникновения болезни, опрыскивая растения пару раз с интервалом в семь дней. Препарат борется с такими вредителями как фитофтороз, милдью, альтернариоз. Производитель рекомендует подготавливать раствор сразу перед применением и не хранить его остатки более двух часов, так как его эффективность падает и результатов использования вы не увидите. Также важно не использовать просроченный фунгицид, от него могут быть непредвиденные результаты вплоть до потери урожая. Инструкцию по применению данного препарата можно прочитать по ссылке https://agrozahyst.com.ua/fungitsidy-dlya-sada-i-ogoroda/yunker-zashchita-tomatov-kartofelya-vinograda.

О вреде использования фунгицидов

Существует распространенное мнение о вреде использования фунгицидов и других химических препаратов. Такое мнение распространилось тогда, когда химическая промышленность, занимающаяся разработкой средств по защите растений, не была такой продвинутой. Сейчас с развитием химической промышленностиagromarket мы получаем идеальные препараты, которые нацелены на уничтожение конкретных молекул. При этом оставляя в безопасности культурное растение. Фунгицид не накапливается в почве и не наносит ущерб окружающей среде. Но это не значит, что его можно использовать как попало. Есть инструкция и правила, которым важно следовать, так же есть сроки, когда можно и нельзя обрабатывать растение. Возможно слухи по токсичности фунгицидов пустили те, кто самовольно по своим личным соображениям использовал химикат. Это абсолютно тоже самое, как и самолечение человеческого организма, можно исцелить, а можно навредить. Поэтому если вы не уверенны в правильности использования лучше консультируйтесь со специалистами какого-то агромагазина или агромаркета и тогда увидите, как вырастет ваш урожай.