Устройство Power Bank

03.10.2017

Представьте, поехали вы с друзьями на природу с палаткой. Отдыхаете, потом берете телефон и понимаете, что он разряжен, а вам срочно надо было позвонить. Или вот пример с той же природой. Захотелось вам включить музыку. Как вы это сделаете? Да, можно взять колонки, но к чему их подключать, к машине? Так потом можно разрядить аккумулятор и остаться в лесу. В подобных случаях очень помогает https://mobit.dp.ua/catalog/zaryadnye_ustroystva_portativnye_/

Что это?

Зарядка — вот главное назначение, но используется и для других целей. Выглядят они по-разному. В нем есть USB-входы, через которые, собственно, и идет зарядка. Емкость у них разная и по размеру они также все абсолютно разные. Каждый покупает такой power bank, какого ему с комфортом хватит.

Достоинства

Устройство обладает следующими достоинствами:

  • небольшие размеры. Его можно положить как в походный рюкзак, так и в маленькую дамскую сумочку, чтобы взять с собой. Можете даже брать сразу несколько штук, если едите в долгое путешествие;
  • относительная дешевизна. Стоит это удовольствие не так уж и дорого для того, чтобы в любой ситуации быть на связи;
  • разная емкость. Можете выбрать емкость сами. От этого зависит, на сколько его хватит;
  • бонусы. Во многих переносных зарядках часто есть бонусные возможности. Одно из них — фонарик;
  • зарядка нескольких телефонов. Входов под зарядку может быть два, три, а может и больше, можно «оживлять» сразу несколько гаджета.

Как выбрать?

Чтобы выбрать правильно зарядное устройство, определитесь с некоторыми моментами:

  1. Для чего оно нужно. Вам надо ездить в походы на несколько дней или просто каждый день брать с собой зарядное устройство на всякий случай.
  2. Выберите емкость. Для этого надо знать емкость батареи с устройства, которое будете заряжать. Но не надо делить емкость power bank на емкость батареи и думать, что полученное число — количество зарядок. Всегда идут потери примерно в 20 процентов, и есть такая вещь, как саморазрядка. Берите с запасом.
  3. Определитесь с размером. Поймите, что нельзя сделать так, чтобы устройство, по размерам как ваш телефон, давало вам 20 зарядок. Чем больше емкость — тем массивней будет устройство. Подумайте, удобно ли будет его носить.

Это устройство — отличный способ остаться на связи, но выбирать его надо правильно и думать об удобстве.