Всё, что нужно знать о высшем образовании в Польше

03.10.2017

Всё, что нужно знать о высшем образовании в Польше

В современном мире для построения успешной карьеры важную роль играет качественное образование и наличие диплома престижного вуза. Не менее важны практические знания и опыт, которые вы получите в течение обучения, ведь только наличие диплома не гарантирует успех в будущем. Поэтому при выборе высшего учебного заведения стоит обратить внимание не только на популярность заведения, стоимость обучения, престижность, но и на то, какие практические навыки вы получите и каковы перспективы трудоустройства вас ожидают в будущем. С каждым годом обучение за рубежом для украинцев становится более доступным. Компания
AnyWay
знает всё об особенностях обучения за границей, и всё больше наших клиентов выбирают вариант обучения в вузах ближнего зарубежья. Особой популярностью пользуются учебные заведения Польши, поскольку дают возможность получить недорогое, но качественное европейское образование, основанное на сочетании фундаментальных знаний и практических навыков, которые позволяют выпускникам успешно конкурировать на рынке труда. Наши менеджеры расскажут вам всё, что необходимо знать о высшем образовании в Польше.

Вузы в Польше есть как государственные, так и частные. Дипломы государственных и частных польских высших учебных заведений признаются во всем мире, дают выпускникам вузов возможность работать не только в Польше. Обучение в Польше для иностранцев преимущественно является платным, поэтому вступительных экзаменов практически нет (только на специальностях «архитектура» или «дизайн»). Стоимость обучения является относительно невысокой (800-1000 евро в год). Также украинцы имеют возможность учиться в Польше бесплатно (по окончанию польского техникума/лицея, или при наличии карты поляка, или в вузах, где предоставляются бесплатные места для не граждан ЕС (по конкурсу)). Огромным преимуществом обучения в Польше является возможность совмещать учёбу с работой. У студентов есть возможность подрабатывать после занятий и работать во время каникул. Также особенностью высшего образования в Польше есть действующее Центры Карьеры при университетах. Они предоставляют актуальную информацию об изменениях на современном рынке труда, проводят лекции, тренинги, консультационные беседы и совместные проекты с престижными фирмами, а также всеми возможными методами способствуют получению студентом работы, о которой он так мечтает.

Поступать в польский вуз может абитуриент любого возраста. Главное — быть на момент поступления бакалавром, специалистом, магистром, абитуриентом с полным средним образованием или студентом украинского вуза. Для того чтобы получить образование в Польше, необязательно владеть польским языком и сдавать вступительные экзамены, важно иметь аттестат о среднем образовании, диплом о высшем или неоконченное высшее образование.

AnyWay — компания с более чем десятилетним опытом работы, лидер международных программ обмена, путешествий и работы за рубежом, стажировок и образования за рубежом. Наши менеджеры — профессионалы, которые знают все тонкости систем образования самых популярных стран мира. Наши клиенты — счастливые студенты топовых вузов мира. Ежегодно сотни украинских абитуриентов поступают в иностранные вузы с нашей поддержкой. И сейчас мы проводим набор на обучение в Польше. Наши эксперты помогут подобрать оптимальную программу, помогут чётко понять преимущества и недостатки конкретного вуза и направления, предложат альтернативные варианты, опираясь на ваши пожелания. Мы предоставим информацию о вступительных экзаменах и условиях зачисления, документах и сроках подачи, сформируем точную сумму, на которую стоит рассчитывать при поступлении, и поможем собрать все необходимые документы.