Стол трансформер — как выбрать

07.10.2017

Стол-трансформер. Как выбрать.

Далеко не все сейчас могут похвастаться просторной жилплощадью. Молодые люди и семьи, въезжая в небольшие квартиры, все равно стремятся уютно обустроить жилье и при этом с пользой организовать каждый метр пространства. Отличной идеей для компактных помещений станет использование многофункциональной мебели, например, стола-трансформера.

Преимущества складной мебели

Стол-трансформер – настоящее спасение, когда речь идет об экономии места и средств на покупку мебели. Компактный журнальный столик, за которым вы пьете кофе, легко превратиться в большой обеденный стол для приема гостей. На нем уместятся и ваши блюда для застолья, без стеснения можно разложить настольные игры, пазлы. В сложенном виде на нем не составит труда организовать рабочую зону для ноутбука и документов.

Чтобы выбрать стол, нужно учитывать целевое предназначение и концепцию интерьера. Модификации столов-трансформеров таковы:

  • журнальный — легко преобразовать в стол побольше, за которым поместятся до десяти человек. Раскладывать столешницу можно как в длину, так и в ширину. Все зависит от механизма и конфигурации;

  • детский – особенность данного типа в том, что он будет «расти» вместе с ребенком. Высота и опора меняются по мере необходимости. Так что усевшись за него с первого класса, ученик сможет заниматься за ним и после выпускного;

  • стол-тумба – имеет дополнительные ниши и полочки для не громоздких вещей, которые должны быть под рукой. В сложенном виде отлично прослужит в качестве комода или небольшой тумбочки в спальне;

  • конференц-стол – удачный вариант для проведения переговоров, выездных мероприятий, презентаций. Превратит обычный офис в конференц-зал, поможет организовать работу всего коллектива.

Особенности конструкции

Самым важным аспектом здесь остается фурнитура. Ведь сам механизм, позволяющий менять параметры, может быстро износиться или выйти из строя. Детали могут выдвигаться вручную или работать как амортизатор и выдвигаться автоматически. Ниже описаны виды конструкций:

  • тип жалюзи: основывается на реечном устройстве, которое скрыто в собранном виде, основа раскладки – выдвижной модуль;

  • автоматический тип – состоит из боковых модулей под основой, достаточно разместить одну часть столешницы, остальная выедет автоматически;

  • тип двойной раскладки — под наружной столешницей находится такая же часть, которая раскладывается вручную.

Чтобы выбрать стол-трансформер, Киев достаточно велик по ассортименту. Материалы для мебели возможны самые разнообразные: стекло, пластик, металл, древесина, ДСП и прочее. Все зависит от вкуса, целесообразности и бюджета клиента.

Более подробную информацию можете прочитать тут, на сайте Resolute.