Что нужно учитывать при выборе электрочайников

19.10.2017

Что делает обычный человек, вставая поутру на работу? Он идёт на кухню и ставит чайник, чтобы побаловать себя вкусным чаем или заварным кофе. Пока греется чайник, можно осуществить утренний туалет, приготовить себе завтрак и даже немного одеться. Очень хорошо, когда в этой ежедневной рутине ничего не меняется. Но вдруг чайник может выйти из строя, поэтому придётся задумываться над покупкой нового. Есть достаточно много критериев, по которым нужно проводить выбор электрочайника.

Место покупки и бренд

Во-первых, необходимо определиться с тем, где будет покупаться новый аппарат. Конечно, можно зайти в какой-то гипермаркет бытовой техники, где представлены электрические чайники на любой вкус и цвет. Несколько интересных моделей можно увидеть, заглянув в Интернет, посетив, например, сайт hmstore.com.ua, где представлен сетевой магазин бытовой техники. К слову, в Интернете покупать бытовую технику гораздо выгоднее по цене.

Во-вторых, внимание нужно обратить на бренд производителя. Многие стремятся заполучить электрический чайник от известной торговой марки, но дело в том, что на рынке ныне так много подделок, что одна из них может и на кухне оказаться. Внимание можно обратить на чайники KitchenAid – этот бренд пока что не самый известный, однако определённо качественный.

Общие критерии выбора электрочайника

Если говорить об общих критериях выбора чайника, то ими выступают вид устройства, его мощность, материал, на основе которого изготавливается фильтр, некоторые дополнительные функции, вид нагревательного элемента и проч. Специалисты отмечают, что на высшем уровне всем этим критериям соответствует чайник KitchenAid 5KEK1522, однако есть и много других моделей, которые определённо заслуживают внимания.

Ведь что по сути своей представляет чайник? Это корпус, рассчитанный на 0,5-2 литра воды, имеющий нагревательный элемент и ручки. Вода в нём нагревается до пяти минут в зависимости от исходной температуры воды. Некоторые известные компании выпускают чайники, которые по функционалу можно сравнить с настоящими компьютерами. Многие модели оборудованы специальными фильтрами, имеют сразу несколько систем защиты. А такая функция, как автовыключение, должна присутствовать в любом электрочайнике по умолчанию.

От выбора электрочайника в определённой степени зависит и здоровье самого человека. Если в нём будет слишком часто образовываться накипь, то вредные вещества в итоге будут попадать в организм и наносить урон некоторым системам. Так что выбору этого бытового электроприбора однозначно нужно уделить особое внимание.