Квартиры в центре Черновцов

19.10.2017

Планируя приобрести недвижимость в Черновцах, многие покупатели рассматривают только варианты в центре города. Фактор обусловлен развитой инфраструктурой района, наличием массы школьных и дошкольных учреждений, а также благоустроенностью. Кроме того, недвижимость по сей день остается перспективным вариантом вложения денежных средств.
Купить квартиру в центре Черновцов также можно под посуточную или долгосрочную сдачу. Данный вид бизнеса довольно актуален, так как не требует особого внимания со стороны арендодателя, и способен приносить регулярную прибыль, с минимальным снижением стоимости актива.

Популярная на рынке недвижимость

Черновцы, как и любой другой крупный город, активно застраивается. Потенциальный покупатель сможет выбрать оптимальный вариант из широкого ассортимента новостроев. Чтобы сэкономить можно приобрести квартиру в строящемся доме, когда цены за квадратный метр существенно ниже рыночных. При этом, существует риск того, что дом не будет сдан в эксплуатацию или будет сдан с существенной задержкой. В данном случае лучше всего рассматривать предложения только от проверенных компаний.
Выбирая квартиру в сданном доме можно рассматривать варианты с обстановкой «под ключ», а также квартиры от застройщика без внутренней отделки. Последний вариант намного дешевле, однако, затраты на ремонт и доведение объекта до жилого состояния могут существенно превысить планируемые бюджеты. Кроме того, время ремонта может продлиться не один год.

Квартиры в центре на вторичном рынке

Вторичный рынок, как правило, предлагает квартиры в центре Черновцов в жилом состоянии. В данном случае следует учитывать этажность дома, состояние строения в целом, качество внутренней отделки квартиры и состояние инженерных коммуникаций. При покупке недвижимости на вторичном рынке существует существенно больше рисков, однако, такая недвижимость обходится дешевле. При покупке обязательно следует проверить квартиру на всевозможные долги, на наличие судебных ограничений. Не маловажно уточнить, не находится ли недвижимость в залоге или в неоплаченном кредите. Также существует масса иных деталей, проверку которых лучше всего доверить профильному агентству.
Важно понимать, что недвижимость на последних этажах, как правило, обходится дешевле. Подобные объекты потребуют проверки кровли здания на предмет утечек. Не лишним шагом будет визит сантехника и электрика для оценки состояния инженерных коммуникаций, на предмет необходимости дальнейших вложений после приобретения.