Проскальзывание на Форекс

19.10.2017

Сейчас много людей пытаются зарабатывать деньги на форексе. Но вот бывает такое, что возникают некоторые проблемы с этим. Вот, например, вы трейдер, увидели тренд. Конечно же, нажимаете на кнопку «Купить» по определенной цене. Но тут неожиданность — цена то другая. Сразу мысль, что же это такое? Много вариантов возникает в голове, но, скорее всего, вы не думаете о проскальзывании. Это потому, что даже про это не знаете. Про проскальзывание на forex можно узнать больше на этой страничке.

Проскальзывание

Если говорить о том, как решать такие проблемы, нужно для начала знать, что такое проскальзывание. Если говорить простым языком, то это просто какая-то разница между ценами. Сумма, за которую вы собирались купить может отличаться от той, что есть на самом деле. Такое явление может быть и положительным, и отрицательным. Может быть выгодно для вас, а может принести убыток.

Плохо ли это?

Пока вы все это читаете, наверняка уж подумали о том, хорошо это или не очень. Можно сказать, что это хорошо, так как из-за этого можно понять, что рынок реальный и это все не обман. Даже нет — это не хорошо. Это просто нормально и так должно быть.

Откуда оно берется?

Это сложно, но можно легко показать на примере. Представьте, у вас есть 10 предложений с разными ценами. Каждого предложение определенное количество: 25,40, 10, 15 и так далее. Не суть. Мы нашли выгодное для нас, нажимаем купить и вот тут все происходит. Таких как вы много и может быть, что все количество этих предложений уже купили. Далее вам просто предлагается другая цена и вы либо ее принимаете, либо нет. Если счет с рыночным исполнением, то все решат за вас, то есть согласятся.

Надо понимать, что цена, которую нам предложили может тоже быть уже распродана. Тогда вам предложат другую и так далее. Каждая будет менее выгодна для вас.

Еще проблемы

Это может быть из-за технических проблем. Чаще всего — это просто плохой интернет. Есть задержки. Решение этого всего — очень быстрый интернет.

Если вы вдумчиво читали эту статью, то поймете, что не надо как-то бороться с проскальзыванием. С ним надо просто работать, ведь это значит, что вы работаете на живом рынке, а это уже хорошо.