Всё, что нужно знать о папках-скоросшивателях

19.10.2017

Ныне для повседневной рабочей деятельности в офисе используется множество всяческих изделий. Конечно, ведущую роль в них занимает всевозможная канцелярия: степлеры, ручки, файлы, принадлежности из готовальни и так далее. Не стоит забывать о такой широкоприменяемой вещи, как папки-скоросшиватели. Скоросшиватели нужны практически всем, кто имеет хоть какое-то дело с документами. Эти документы складываются в файлы, а файлы скрепляются в папке.

История появления скоросшивателей

Годом рождения первого скоросшивателя является 1895 год. Как и многие качественные и нужные в жизни вещи, скоросшиватели впервые появились в Германии. Их создателем нечаянно-негаданно стал некий сотрудник городской управы Карл из небольшого городка Зоден. Тогда в чиновничьей работе активно использовались всевозможные папки, но Карла они не устраивали, поэтому он решил их немного модернизировать. Так он приделал к обычной папке полоску жести, расположенной между отверстиями в нижней части папки, и каретку для зажима. Коллеги Карла оценили такую инновацию, ведь благодаря ней стало гораздо удобнее сортировать документы.

Ныне приобрести скоросшиватели не легко, а очень легко. Для этого достаточно зайти в любой канцелярский магазин в округе. Но дело в том, что в таких магазинах достать брендовые папки, отличающиеся высоким качеством, бывает очень сложно. Гораздо проще заполучить такие скоросшиватели, если воспользоваться услугами сетевых порталов, где представлен широкий ассортимент качественной канцелярии, включая скоросшиватели. К слову, один из таких Интернет-магазинов представлен на сайте https://akvarel-n.com.ua/.

Виды папок-скоросшивателей

Современные скоросшиватели можно разделить на различные виды, основываясь на материалах, из которых они изготавливаются, и методах крепления. К примеру, существуют скоросшиватели, изготовленные из полиэтилена, картона или пластика. Крепиться файлы могут с помощью сквозного крепления или же с помощью прижимного. К тому же, некоторые папки могут быть перфорированы.

Во многом спрос на папки-скоросшиватели обусловлен популярностью файлов, благодаря чему к документации стало возможно подключать целые карты, квитанции, визитки и типичные бумаги. При этом нет нужды использовать какие-то дыроколы. Нужно лишь вложить документ в файл и прикрепить тот к скоросшивателю. С файлами и скоросшивателем документы будут надёжно защищены от грязи и пыли, что только увеличивает пользу от этих видов канцелярии. Так что всем офисным работникам есть смысл запастись этими изделиями.