Доставка грузов из Южной Кореи: выбираем быстрый и надежный способ

24.10.2017

Доставка грузов из Южной Кореи – это значительная часть украинского импорта. Ведь Южная Корея – это такие известные на весь мир бренды как LG, Hyundai, Samsung, Daewoo, товары которых пользуются оправданной популярностью среди покупателей в Украине, сочетая в себе высокое качество и разнообразие с доступной ценой. Доставка грузов из Южной Кореи в Украину привлекает еще и тем, что южнокорейское законодательство занимает 3 место в неофициальном рейтинге по упрощенности выполнения процедур таможенного контроля и налогообложения. Основная доставка грузов из Южной Кореи в Украину приходится на такие виды товаров как автомобили (на их долю приходится более 20% от всего украинского импорта из Кореи), запчасти к автомобилям, шины и покрышки (более 5% от всего импорта), бытовая техника, мобильные телефоны, предметы для домашнего интерьера, одежда, изделия из кожи, а также этиленовые полимеры.

На сегодняшний день доставка грузов из Кореи выполняются двумя основными способами:

  • авиаперевозка грузов – используется для доставки, прежде всего, дорогостоящих и скоропортящихся товаров. Кроме того, все чаще к авиаперевозке грузов прибегают производители потребительской электроники, прежде всего – мобильных телефонов и планшетов. В этом случае скорость доставки товаров к потребителям компенсирует высокую стоимость доставки грузов авиатранспорто;
  • морские контейнерные перевозки – исходя из особенностей географического расположения, доставка грузов южнокорейских производителей морским транспортом стала основным видом транспортировки. Страна обладает развитой морской портовой инфраструктурой, среди которых особо выделяются порты Пусан и Ичхон, из которых контейнеры могут быть доставлены в порты Одессы, Черноморска или Николаева. Морские контейнерные перевозки дают возможность отправить большую партию товара по цене, которая оставляет товар конкурентоспособным на рынке. Кроме того, конструкция контейнера позволяет обеспечить целостность и сохранность товара на всем пути следования, вне зависимости от климатических и атмосферных условий. Именно поэтому в последнее время все большую популярность приобретают контейнерные перевозки автомобилей, особенно когда речь идет о транспортировке уникальных дорогостоящих машин премиум-класса.

Исходя из особенностей груза (например, сборный, скоропортящийся, крупногабаритный), менеджеры КИЙ АВИА КАРГО подберут оптимальный по соотношению «скорость /стоимость транспортировки» способ, которым будет выполнена доставка грузов из Южной Кореи. Подробнее о тарифах, страховке грузов и других деталях можно узнать, перейдя по ссылке.