Регистрация компаний в Канаде

25.10.2017

Оффшорный бизнес ныне на коне, он неустанно развивается во всех направлениях. Бизнесмены разных мастей заинтересованы в том, чтобы создавать предприятия, регистрировать бизнес в странах, где налоговое бремя будет не таким сильным. В последнее время всё большая заинтересованность проявляется в открытии бизнеса в Канаде. Такой интерес проявляется, в основном, теми, кто желает не платить местные налоги, не быть подотчётными вообще какой-либо налоговой службе и вести деятельность компании, не являющейся плательщиком европейского налога на добавочную стоимость. Оптимальным вариантом вот в этой сфере будет учреждение Ограниченного партнёрства, что актуально для нерезидентных компаний.

Понятие Ограниченного партнёрства

Нерезидентный статус в Канаде может быть получен предприятием, если оно де-факто учреждено на территории оффшорной страны. Тогда предприятие получает статус Ограниченного партнёрства, что оснащает её крайне выгодной налоговой структурой. По сути говоря, Ограниченное партнёрство представляет собой форму для регистрации любого бизнеса в Стране кленовых листьев, причём на владельца не налагаются какие-либо обязательства по уплате налогов.

Для кого актуально Ограниченное партнёрство? В первую очередь, популярна эта форма среди всех, кто занимается бизнесом в сфере информационных технологий. Здесь речь идёт о фирмах, которые осуществляют разработку веб-страничек, занимаются маркетингом, открывают сетевые магазины, продвигают ПО, осуществляют компьютерную поддержку, предоставляют услуги провайдера и проч. Причём клиентами могут выступать не только канадцы или ближайшие соседи американцы, но и европейцы.

Вклады и дивиденды

Чем ещё привлекательно открытие оффшора в Канаде, так это тем, что стартовый капитал для открытия бизнеса по сути-то и не нужен. Взнос может быть внесён партнёрами абсолютно в любом размере. Прибыль, получаемая от деятельности Ограниченного партнёрства, не облагается налогом и распределяется между партнёрами. По всему видно, что Ограниченное партнёрство в Канаде – это весьма выгодная форма открытия бизнеса, которой точно необходимо воспользоваться для достижения успеха.