Где купить свежеобжаренный кофе

03.11.2017

У всех свой разный любимый напиток. Некоторые любят чай, причем определенные сорта, некоторые горячий шоколад или какао. Большинство людей предпочитает кофе. Это отличный способ взбодриться утром и на протяжении дня.

Часть людей даже не разбираются в кофе и пьют абсолютно любые виды. Некоторые же очень любят определенный сорт кофе или приготовленное по-особому. Например, у многих людей вызывает положительные эмоции свежеобжаренный кофе. Купить его можно на сайте klab.net.ua.

Чем такой кофе отличается?

Обычный кофе можно хранить около года, если создать для этого нормальные условия. Обжаренный таким свойством не обладает. Да, по вкусу он совсем другой, в том то и его особенность.

Когда зерна только обжарят, они абсолютно теряют какие-либо вкусовые качества и не имеют хорошего запаха. Но вот что интересно — примерно через 3 дня зерна вновь обретают замечательный вкус и запах. С каждым днем он становится более ароматным, но уже через пару месяцев он ничем не будет отличаться от обычного. Именно поэтому ценителя пьют только кофе, который обжаренный недавно.

Особенность магазина

Этот магазин именно для тех, кто разбирается в качественном кофе. Фишка в том, что продается кофе, который только недавно был обжарен. На каждой упаковке дата обжарки и специальный клапан, который редко где встретишь.

Различие

Не весь обжаренный кофе одинаков. Есть 2 фактора, которые влияют на вкус:

  • сорт и качество кофе. В нашем магазине на упаковке всегда написано, какой это сорт;
  • обжарка. Она значительно влияет на кофе. Точнее сказать, насколько он обжарен и каким способом.

Обжарка

Есть ряд видов обжарки, которые оказывают влияние на вкус:

  • легкая обжарка;
  • средняя;
  • венская;
  • итальянская;
  • континентальная;
  • сильная.

В данном магазине используется обжарка среднего типа. В ее процессе кофе хорошо обжаривается, но не выделяет маслянистых веществ. Компания сама занимается обжаркой и следит за качеством зерен.

Людям, которые действительно ценят и любят хороший кофе стоит выбирать его более тщательно. Обжаренный кофе должен быть свежим, так как его вкус со времен теряется.