5 мифов о Work and Travel

06.11.2017

5 мифов о Work and Travel

Большинство студентов, которые решили сделать шаг навстречу своей мечте и принять участие в программе Work and travel USA, первым делом спрашивают о мифах, которые бытуют о Штатах. «А правда, что в Америке нельзя хорошо заработать, и даже не получится окупить стоимость программы?», «А что, если я растолстею, ведь вся еда в США калорийная и нездоровая?», «А Трамп закроет программу?», «Точно эта программа легальная и нас никто не кинет?» и т. д. Пришло время развеять 5 мифов о Work and Travel.

Мифы о Work and Travel USA

Миф №1: «Программа Ворк энд Тревел США — это мыльный пузырь»

Программа Work and Travel USA официально существует с 1957 года, она основана при поддержке госдепартамента США. Все спонсоры и работодатели проходят ежегодные проверки и аккредитации, что позволяет им подтвердить свои лицензии Министерства труда США и нанимать студентов на работу. При оформлении участники получают официальные документы: Job Offer (контракт на работу) и DS 2019, с которыми они идут в посольство США и получают самый важный документ — американскую визу J1. Какие сомнения в легальности WAT USA после этого ещё могут быть?

Миф №2: «В Америке нереально заработать и отбить стоимость программы»

Многие родители переживают, что, находясь в Америке, их дети не смогут заработать достаточно денег. Что им будет тяжело справиться с этой проблемой самостоятельно вдали от семьи, находясь на другом континенте. Тем более, если они слышат от предыдущих участников, что своим заработком в США им похвастаться так и не удалось. Но ведь никто и не говорил, что деньги ребята будут получать деньги, ничего не делая, просто так. В Америке оплата почасовая, и доход зависит от того, сколько часов ты отработал и насколько качественно выполнял свои обязанности. В Америке существует система overtime — дополнительные рабочие часы оплачиваются в полтора раза выше. Если ты не будешь лениться и проявишь себя, то это обязательно учтут при выставлении твоего пейчека. К тому же у ребят есть возможность устроиться на вторую и даже на третью работу, что умножит их доход. Все зависит от твоих сил, амбиций и желания!

Миф №3: «Прожив и проработав одно лето в Америке, я вернусь толстой и некрасивой»

На предполётном семинаре, который в обязательном порядке проводится для всех студентов-участников, команда
AnyWay
предупреждает о том, что еда в США значительно отличается от украинской своей жирностью, тяжестью и калорийностью. Более того, адаптационный период также никто не отменял, и даже самые стройные девочки рискуют своей осиной талией. Все без исключения слышали о разнообразии мучных изделий в США, особенно о пончиках! Особое внимание питанию следует уделить будущим работникам McDonald’s, Dunkin’ Donuts, продавцам хот-догов и остального фаст-фуда. Не забывайте, здоровое питание — залог красоты!

Миф №4: «В США я буду сам по себе, и свои проблемы мне придётся решать в одиночку»

С того момента, как студент принял решение зарегистрироваться на программу, за ним закрепляется менеджер, который будет ему помогать в кризисных ситуациях, а также держать ситуацию под контролем до возвращения участника в Украину. Также на территории США есть спонсор, к которому всегда можно обратиться по любому вопросу.

Миф №5: «Трамп может закрыть WAT, и я потеряю оплаченную стоимость программы Work and Travel в США»

Мы не можем точно сказать, какая судьба ждёт программу Work and Travel USA в дальнейшем, но с уверенностью заявляем, что в 2018 году её не отменят. Студенты могут смело принимать в ней участие и не переживать о рисках!

Не верьте слухам и мифам. Приходите в офисы компании AnyWay, где с радостью ответят на все ваши вопросы.