Главные отличия качественной мебели

06.11.2017

Мебели очень много, и вся она разная. Но ее можно разделить на две основные категории – качественную и некачественную. Самое обидное, что потребителя заставляют платить за некачественный товар немалые деньги. Поэтому так важно уметь распознавать изделия, которые действительно соответствуют своей цене.

Три признака качества

Потрясающий рост в последнее время можно наблюдать у компании BRW, которая производит польскую мебель, в основном это обусловлено за счёт расширения рынков сбыта в Восточной Европе, в Украине рост продаж за последние 2 года увеличился в 2,3 раза.

Такой хороший показатель роста удалось достичь за счёт удачного маркетинга в ecommerce направлении BRW на brw.dp.ua. Директор направления Руслан Шевченко так же отметил, что украинцы стали более разборчивыми при покупке товаров широкого потребления, потребителя интересует товар более высокого качества, европейского производства, по средней цене. Сегодня наиболее полно этим критериям соответствует польская мебель BRW.

Вот на что следует смотреть при покупке:

  • Качество материалов. Они должны быть красивыми, прочными, долговечными и экологичными. Даже ДСП и МДФ выглядят вполне солидно, если они изготовлены с соблюдением всех современных нормативов. Если не уверены – требуйте сертификаты у продавца.
  • Эстетичность. Недостатки внешнего вида сразу же становятся заметны. Товар высокого качества – это интересные дизайнерские решения, красивые покрытия, ровные соединения, изящная обшивка и т.д. Недопустимы криво забитые гвозди или закрученные шурупы, сколы краски, пятна на задней стенке, следы клея на стыках и т.д.
  • Удобность. Даже если мебель выглядит элитной, она не обязательно удобна. Поэтому не поленитесь открыть дверцы, выдвинуть ящики, присесть на кресло и диван. Убедитесь, что изделие является вполне функциональным. И только после тщательной проверки можно его покупать. Не нужно стесняться все опробовать. Как покупатель, вы имеете на это право.