Где зарядить картридж

17.11.2017

Представьте себе неприятную ситуацию. Вы работаете в офисе, и шеф попросил вас что-то распечатать. Как обычно, вы идете в сторону принтера в надежде распечатать очередную бумажку (как обычно), но тут неожиданность — печатается только часть текста или вообще не печатается.

Из-за чего это?

Чаще всего такая проблема у принтеров из-за того, что просто заканчивается краска в принтере. Много людей при первых появлениях намеков на окончание краски ничего не делают. Они думают, что еще на долго хватит.

За техникой нужно следить, особенно за той, которая используется каждый день и может быть важна. Принтер не исключение, его нужно регулярно заправлять, чтобы не было таких неприятностей.

Где заправлять?

Вопрос о том, где зарядить картридж, очень актуален. Нет смысла спорить, что есть люди, которые умеют почти все, в том числе и заправлять принтеры, но далеко не все. Большая же часть людей, не умеет этого делать, но все равно пытаются и в итоге ломают принтер и потом тратят кучу денег на ремонт. Если не уверены в своих силах, то лучше обращайтесь к мастерам. Да и вообще лучше доверяйте это дело профессионалам.

Почему не надо делать самому?

Рассмотрим причины, почему самому не надо лезть в принтер:

  • вы потратите на эту кучу времени. Не получится сразу взять и быстро заправить картридж. Действительно проще обратиться к мастеру и через некоторое время принтер будет готов;
  • не факт, что у вас получится. Если просто не выйдет заправить — это полбеды, но если вы еще и сломаете при этом принтер — это уже не совсем хорошо. Тогда вы поймете, что дешевле было отдать мастеру;
  • это не очень полезно для здоровья. Такое вещество, как тонер не безопасное для человека. От него у некоторых людей может появиться аллергия, а при работе с картриджем вы в любом случае замажетесь, так как опыт отсутствует.

Купить новый или заправить?

Это спорный вопрос, но можно сказать, что купить новый картридж — это ну уж слишком дорого. У некоторых людей просто нет столько свободных денег, да и зачем. Сейчас то время, когда можно просто отдать картридж на заправку, и он будет не хуже нового.

Как видите, есть много причин не заправлять картридж самому, а отдать его в контору, которая этим занимается. Этим вы сбережете свое время, силы и здоровье.