Мифы про обучение в Канаде

17.11.2017

Мифы про обучение в Канаде

Несмотря на то, что Канада является одним из самых популярных направлений для украинских студентов, желающих получить образование за рубежом, учеба в этой стране по-прежнему окутана мифами. В основном они связаны с одним заблуждением: Канаду часто считают ухудшенной копией США, хотя это далеко не так. Поэтому Anyway надеется, что наша статья поможет вам разобраться и задуматься о том, как получить образование в Канаде.
Миф N 1. Качество обучения в Канаде хуже, чем в США. Действительно, если взглянуть на всемирные рейтинги учебных заведений, то мы увидим, что первые места в них прочно занимают американские университеты, такие как Гарвард, Стэнфорд и Массачусетский технологический. Канадские университеты представлены в рейтинге университетом Макгилл, который в прошлом году добрался только до 30 места, университетом Торонто (32 место), Университетом Британской Колумбии (45 место). Но ведь далеко не каждый желающий может попасть в топовые университеты, и как правило, планирует учиться в университетах среднего звена, куда поступить намного реалистичнее. И вот здесь канадские колледжи легко могут дать фору американским, так как процесс поступления гораздо проще, а конечное качество образования даже выше благодаря его практической направленности. Например, 87% выпускников Georgian College, 86% выпускников колледжей Mohawk и Conestoga находят работу по специальности в течение полугода после получения диплома, при этом показатель удовлетворенности работодателей качеством подготовки в колледжах Онтарио редко опускается ниже 90%. Мало кто из американских ВУЗов может похвастаться такими успехами.
Миф N 2. Образование в Канаде для иностранцев дорогое, а стипендий на обучение нет. Для многих украинцев стоимость обучения в Канаде на самом деле является серьезным препятствием. Однако если взглянуть на затраты на обучение и проживание в других англоязычных странах – США, Великобритании и Австралии, то вы увидите, что учеба в Канаде обойдется вам в полтора-два раза дешевле. Если обучение в самом захудалом университете США стоит от 15000 долларов в год, то в Канаде вы заплатите от 13000 долларов, но канадских, за учебу в хорошем государственном колледже. Что же касается наличия стипендий, то да, канадские университеты не так щедры к иностранным студентам, как американские, зато иммиграционные правила, позволяющие работать во время учебы не только на территории учебного заведения, а также большое количество программ co-op с оплачиваемой стажировкой дают возможность покрыть как минимум расходы на проживание. Кроме того, двухлетние и трехлетние программы обучения приводят к диплому и возможности искать работу, а через год к виду на жительство, что при желании получить степень бакалавра позволяет продолжить обучение по цене для граждан Канады, которая будет в 2-3 раза ниже.
Миф N 3. В Канаде очень опасно, и отпускать своего ребенка так далеко нельзя! Насмотревшись новостей и фильмов про стихийные бедствия, криминальные разборки и стрельбу на американских кампусах, родители часто переносит свои опасения и на географически близкую к США Канаду. Однако им не о чем беспокоиться. Во-первых, единственное «стихийное бедствие», поджидающее иностранных студентов, это зимние морозы, который могут поспорить с украинскими разве что в северных провинциях. Во-вторых, в Канаде хорошо развита система «опекунских» организаций, которые за небольшую плату окружат вашего ребенка вниманием и позаботятся о решении всех его бытовых проблем. Наконец, Канада неспроста считается одной из самых спокойных и благополучных стран мира, постоянно занимая первые места в соответствующих рейтингах и опережая Швецию, Данию и Норвегию. Поэтому прежде чем рассматривать высшее образование в странах Европы в расчете на спокойную жизнь вашего ребенка во время учебы, рекомендуем все же обратить внимание в том числе и на Канаду.
Компания AnyWay с радостью проконсультирует вас относительно возможностей получить высшее образование в Канаде. Мы не только подберем программу, полностью отвечающую вашим пожеланиям, но и поможем подготовить полный пакет документов для поступления и получения визы, а также подыщем подходящее жилье и забронируем билеты. Стоимость наших услуг составляет от 400 долларов США.
Подробнее о вариантах обучения в Канаде вы можете ознакомиться на нашем сайте –
anywayplus.com/course/vyisshee-obrazovanie-v-kanade/