Цена бизнес визы в Украину: основные тарифы и проведение оплаты

17.11.2017

Цена бизнес визы в Украину и проведение оплаты за услуги соответствующих структур, занимающихся выдачей таких санкции — важные и в то же время актуальные проблемы, с которыми точно сталкиваются все иностранные граждане, что рано или поздно планируют ехать на украинскую землю и для этого открывают для себя соответствующую санкции на пересечение границы. Стоимость четко определена не только украинским миграционным законодательством, но и международными соглашениями с каждой зарубежной страной отдельно. Также не последнюю роль в определенные цены играют и частные визовые фирмы, что в определенной степени имеют отношение к самому процессу оформления деловых виз.

Что влияет на формирование цены

Если возник вопрос о том, что именно влияет на определение цены, то стоит вспомнить о категории самой визы. В частности, украинские визы делового характера можно смело разделить на три вида:

1. С возможностью одного въезда.

2. С возможностью двукратного использования.

3. Мульти.

Вот это и ключевой момент, в зависимости от которого и формируется цена. Например, наименьшую сумму попросят заплатить за визу одноразовую. Она в этом имеет преимущество перед другими типами, но в то же время есть минус — воспользоваться таким разрешением можно будет только раз. Если говорить о двукратной визе, то в таком случае придется платить в полтора раза больше чем за одноразовую. Но получает иностранец возможность уже два раза пересечь границу. Самая дорогая виза бизнес характера с возможностью многократного въезда. Это и логично, ведь иностранным гражданам она дает возможность часто пересекать украинскую границу.

Большую роль в формировании цены играет и срок изготовления визовой санкции. По стандартному виза выдается не руки иностранным гражданам через пятнадцать дней после подачи заявки. В таком случае они платят обычную сумму в соответствии с требуемой категорией, о которой говорилось чуть выше. Если же получить визу надо раньше, ведь всякое бывает в жизни, то можно оформить так называемый экспресс. Но за такую срочность идет двойная оплата визового сбора.

Не последнюю роль в формировании цены играют и тарифы на услуги той или иной частной визовой фирмы, которая помогает с оформлением документов.

Как правильно платить

Большинство иностранцев сталкиваются с проблемой оплаты за услуги визовых учреждений даже тогда, когда они знают точную сумму. Оплата производится только в американских долларах в местных банках. Для этого заявителю с иностранным гражданством работник украинского посольства выдает специальный чек, где и указана вся сумма.