Грузовые перевозки: особенности

20.11.2017

В жизни любого человека когда-нибудь будет переезд. Это почти неизбежно, так как немного людей живет всю жизнь на одном месте. Если вы переезжаете в квартиру или дом в том же городе, то это не такая уж и проблема, а вот если в другой город — то это сложнее.

В чем проблема?

Самая основная проблема при переезде в другой город — цена. Чаще всего она большая. Кроме того, может быть такое, что вы загрузите машину не полностью, а платить будете как за полную. Не очень выгодно.

Что делать?

Если вы уже наперед знаете, что не загрузится полная машина и вам придется переплатить — не отчаивайтесь. Просто поищите разные компании, которые занимаются этим. В некоторых, например, нужно платить только за весь и размер груза. Одну из таких компаний можете найти на сайте www.sat.ua/prices/.

Положительные стороны

То, что не надо будет платить за всю машину — не единственный плюс таких компаний. Чаще всего, в них есть много дополнительных услуг и удобств. Например:

  • помощь грузчиков. Чтобы не заказывать их со стороны можно сделать это прямо в той же компании;
  • отслеживание товара. Тоже немаловажная функция. С ней вы не будете переживать за процесс перевозки;
  • у таких компаний в основном есть сайты, на которых можно ответить на все свои вопросы и посчитать, сколько вам выйдет переезд;
  • укладка груза. Иногда и эта услуга бывает полезной. Если нет времени или возможности самому упаковать, то за вас это сделают.

Как происходит оценка стоимости перевозки?

Так как основная проблема при переезде в другой город — это цена, рассмотрим, как рассчитывается стоимость:

  1. Для начала определяется вес груза и его размеры.
  2. Далее рассчитывается стоимость в соответствии с прайсом компании. При этом учитывается город, в который надо везти груз.
  3. К цене прибавляют оформление накладной и 0,6 процента за ценность груза.
  4. После этого всего, считается отдельно цена по весу и по объему.

Допустим, цена по весу получилась 300 гривен, а по объему — 200 гривен. Из этих двух выбирается цена по весу, то есть 300 гривен. Это и будет цена доставки. В нее уже входит накладная и ценность груза.

Как видите, переезд в другой город — это определенная сложность. Если вам все же нужно это сделать, выбирайте компанию правильно, ведь цена за перевозку в некоторых компаниях может быть достаточно большой. Если поищите и найдете, то заплатите только за свой груз, а не за всю машину.