Собрались в Киев в поисках работы? Где искать посуточные квартиры без посредников?

20.11.2017

Статистика средних зарплат в Киеве, по сравнению со средними зарплатами в других городах Украины, всегда делала столицу желанным местом для любого трудоспособного гражданина или предпринимателя. Если верить данным Госкомстата Украины за прошлый 2016 год, то в Киеве средняя зарплата составляла 9008 грн, при этом в Киевской области этот показатель приравнивался к 5470 грн, что на 60% меньше. Опережает Киевскую область только Донецкая область с показателем 6106 грн, остальные области Украины расположились в таком порядке:

  • Днепропетровская – 5312 грн;
  • Запорожская – 5302 грн;
  • Полтавская – 5000 грн;
  • Луганская – 4996 грн;
  • Николаевская – 4960 грн;
  • Одесская – 4928 грн;
  • Львовская – 4743 грн;
  • Харьковская – 4721 грн;
  • Закарпатская – 4592 грн;
  • Ровенская – 4518 грн.

Опираясь на статистические данные, большое количество жителей периферии всегда стремились в столицу за более красивой жизнью, ведь цены на товары в супермаркетах и на рынках не особо отличаются от цен в их родных городах и посёлках. А иногда и намного ниже благодаря высокому потоку покупателей и близости к крупным оптовым складам. Какие бы обстоятельства ни привели вас к поиску работы в Киеве, но в любом случае с десяток собеседований за неделю вам нужно будет посетить. Как правильно спланировать поездку и где лучше искать посуточные квартиры в Киеве без посредников https://apartila.com/kiev-c10/apartments-152? Получить ответ на этот вопрос нам помогла администрация сайта посуточной аренды жилья Apartila.

посуточные квартиры в Киеве

Как подготовиться к поездке с целью трудоустройства?

Свяжитесь с потенциальными работодателями, оговорите даты и время собеседований. Составьте график и план встреч на каждый день не более 3 за один день. Лучше заранее продумать маршрут и время на каждую встречу, чтобы между окончанием одной и началом следующей было не менее 1-1,5 часов. На любом сайте поиска посуточных квартир выберите подходящий вариант в каталоге или на карте:

  • лучше ищите 1-комнатную квартиру, цена на которую варьируется от 200 до 950 грн за сутки проживания;
  • отфильтруйте квартиры по цене и попробуйте для начала связаться с владельцами самых недорогих вариантов;
  • попробуйте поторговаться с хозяином за скидку на аренду, если планируете снимать квартиру на период более 3-х дней.

Помните: встречают по одёжке!

На любом собеседовании или деловой встрече нужно опрятно выглядеть, для этого желательно иметь под рукой квартиру со стиральной машинкой, утюгом и гладильным столом или доской. В каталоге жилья или на страницах квартир внимательно изучите перечень удобств в ней, ведь вы приехали не на прогулку, а с целью найти работу. Лучше в телефонном режиме уточнить у хозяина, действительно ли есть всё необходимое, и не нужно ли будет за него что-то платить дополнительно?

Квартиры возле метро – спасение для гостей столицы

В городе с постоянным населением около 3 млн.чел. очень просто запутаться и потеряться. Многие гости столицы привыкли ориентироваться по станциям метро – и это правильно, ведь метрополитен позволяет добраться без пробок максимум за 30 минут из одной части Киева в другую. Советуем подыскать посуточную квартиру в Киеве поближе к какой-то станции метро. Сделать это можно двумя способами:

  • визуально на общей карте посуточных квартир;
  • при помощи специальных фильтров «возле метро» или по названиям конкретных станций.

Посуточные квартиры в центре Киева для налаживания деловых связей

Если вы – предприниматель, то вам скорее подойдут посуточные квартиры в центре Киева, где сосредоточена вся деловая активность. Если, конечно же, вы не находитесь в поиске недорогих складских помещений для оптовой торговли или организации производства. В этом случае снимать жильё на окраине города будет рациональнее, но тоже всё зависит от ситуации.