Самый интересный вид бизнеса, который можно начать с нуля

29.11.2017

В Советском Союзе труд был основным методом воспитания детей и вообще всех людей, живших в одном большом государстве. Сейчас же, когда всем заправляет бизнес, капитал, каждый старается найти такую нишу, где он оказался бы первым и смог спокойно получать прибыль. Усилий при этом хочется прилагать как можно меньше. В таких случаях многие начинают задаваться вопросом: а как же создать свой бизнес с нуля, при этом ничего или почти ничего не делая? Доход с нуля получить можно, идей не всегда хватает. Но вот если вспомнить, например, о реферальном бизнесе, то можно понять, что есть такое дело, которое без особых усилий может приносить хороший доход.

Суть реферального бизнеса

Реферальный бизнес тесно связан с разнообразными сетевыми сервисами и Интернет-магазинами. Сразу в условных единицах прибыль от такого бизнеса не измерить. Суть этого бизнеса состоит в привлечении реферала, то есть другого пользователя, которого начинающий предприниматель решил пригласить поучаствовать в какой-нибудь партнёрской программе. При этом заработок самого предпринимателя может колебаться в размере от одного до 50 процентов того, что зарабатывает или тратит сам реферал. В чём-то это похоже на классическую пирамиду, но, тем не менее, это может приносить хорошие деньги.

Те, кто считают такой заработок бессовестным по определению, могут успокоиться. Деньги здесь можно получать не те, что зарабатывает сам реферал, а те, которые даёт сервис. Другими словами можно сказать, что это определённая благодарность от владельцев сервиса за то, что в ряды их клиентов попал ещё один человек. Если сервис – это сетевой маркет, то заработок начался с того момента, когда реферал совершил первую покупку. Важно помнить, что без так называемой реферальной ссылки на такую благодарность точно можно не надеяться. С её помощью владельцы сервиса понимают, кого им благодарить.

Алло, мы ищем рефералов!

То есть вся суть данного бизнеса состоит в том, чтобы привлекать людей. И вот здесь у многих начинают возникать трудности, так как просто непонятно, как же это делать. Главное, что нужно дать людям, – это информация. Размещать её можно в соцсетях, рассылать по электронной почте, публиковать специальные статьи, в которых будут эти реферальные ссылки. Достоинством этого вида дохода с нуля является то, что здесь человек работает сам на себя – сколько людей он сможет привлечь, такой у него и будет заработок. В любом случае такие деньги в жизни обязательно пригодятся.