Что представляют собой тактические баллистические очки

30.11.2017

Ныне для представителей охранной и военной сферы большое значение имеют так называемые тактические очки. Выбор этих изделий довольно широк, а о необходимости лишний раз можно даже не говорить. Уже прошли те времена, когда эти предметы были роскошью для военнослужащих. Ныне ассортимент защитных тактических очков на рынке представлен достаточно широко, что позволяет приобрести их даже через Интернет. Данным снаряжением оснащаются армии многих западных стран. Совсем скоро эти очки будут включены и в снаряжение украинских военных, но пока этого не произошло тактические защитные очки лучше приобрести ради собственного же блага.

Для чего нужны тактические очки?

Как несложно догадаться, эти очки предназначены для защиты глаз от осколков, дроби, пыли или даже мелкокалиберных пуль. Тактические очки являются важным, необходимым элементом многих видов экипировки и снаряжения не только у военных, но и у гражданских лиц. Производством этих изделий занимается много отечественных компаний. Среди поставщиков и реализаторов тактических очков можно отметить украинскую фирму «Abrams» – лидера в данной сфере.

Существует большое количество моделей тактических очков, каждая из которых имеет своё предназначение. Например, тактические очки ESS со сменными линзами защищают глаза не только от механических факторов типа пыли и осколков, но и от ультрафиолетового излучения. В большинстве своём линзы тактических очков изготавливаются из особого материала, коим выступает баллистический поликарбонат. Можно догадаться, какова прочность этого материала. Дополнительно на очки устанавливаются специальные вставки, призванные защищать глаза не только спереди, но и сбоку и снизу. Некоторые тактически очки порой на очки классические могут быть не похожи вообще. Например, с недавних пор в американской армии внедряются очки, способные обеспечить защиту как минимум половины лица.

Особый дизайн защитных очков

Благодаря пользовательскому дизайну тактических очков производителям удалось значительно расширить область применения данных изделий. При этом показатели прочности и прочие присущие параметры не подверглись изменениям, во многом даже улучшившись. Данный вид очков можно использовать во время похода на рыбалку или охоту, при занятиях спортом и так далее.

Как можно понять, для обеспечения защиты глаз человечество ещё не придумало лучшего изделия, чем защитные очки. Поэтому всем, кто ведёт активный образ жизни либо же вообще служит в армии, такими очками срочно нужно запастись.