Рожковые кофеварки для офиса и дома

30.11.2017

С приходом на рынок автоматов для приготовления кофе, процесс значительно упростился. Сейчас совсем не обязательно обжаривать зерна, молоть их и варить в турке. Рожковая кофеварка способна приготовить вкуснейший эспрессо буквально одним нажатием кнопки. Любители настоящего бодрящего кофе обязательно оценят эту чудо-машину! Перед тем как купить кофеварку рожкового требуется изучить особенности каждой модели. Ассортимент настолько огромен, что можно выбрать модель различных цветов, оптимально подходящую к интерьеру офиса или кухни дома.

Что такое рожковые кофеварки?

Рожковая кофеварка представляет собой автомат с металлическим или пластмассовым рожком, в который засыпается молотый кофе. Рожок из металла считается более качественным и эффективным в использовании, так как он позволяет использовать более высокий уровень пара, отчего напиток получается более насыщенным. Преимущество автомата с пластмассовым рожком – в цене.

В кофейном аппарате Kenwood ES 020 есть встроенный капучинатор, позволяющий готовить молочные напитки: латте, капучино, макиато и другие. В таких моделях, как: Delonghi ECI341.CP медного цвета и Delonghi ECI341.BK черного цвета кроме возможности приготовления молочных кофейных напитков, есть функция, позволяющая готовит кофе в порошке или в чалдах. В каждом представленном устройстве присутствует функция подогрева чашек.

Чем отличается рожковая кофеварка от капельной?

В зависимости от предпочтений пользователь выбирает тот или иной тип кофеварки. Главное преимущество кофеварок рожкового типа в использовании обжаренных молотых зёрен, которые завариваются под действием пара. Это делает напиток с более насыщенным и ярким вкусом; с пенкой, которую непременно оценят любители настоящего кофе. Также следует отметить отсутствие осадка в чашке. Времени на приготовление напитка в автомате рожкового типа тратится намного меньше, чем в других кофемашинах.

Как работают рожковые кофеварки?

  • Заливаем воду в бойлер.
  • Засыпаем подготовленный кофейный порошок в металлический или пластмассовый рожок, хорошенько утрамбовываем.
  • Включаем

Созданный под высоким давлением пар проходит через кофейный порошок. Впоследствии конденсируется, превращаясь в воду и выливается уже «вкусным кофе» в чашку. Буквально пара минут и бодрящий напиток готов!

Каждому пользователь, пожелавшему купить данный аппарат, стоит брать во внимание, что лучшая рожковая кофеварка для дома – это кухонная техника, соответствующая заявленным требованиям. Поэтому перед тем как купить рожковую кофеварку стоит подробно ознакомиться с характеристиками.