Складская логистика, снижение и оптимизация затрат

30.11.2017

Трудно представить себе деятельность какой-либо производственной или торговой компании без складской логистики. Склад – важнейший элемент в производственных и торговых цепочках, обеспечивающий их надёжность и стабильность.складская логистика

Что представляет собой оптимизация складской логистики?

Оптимизация складской логистики – это совершенствование процессов и технологий, создание оптимальных путей доставки к точкам торговли или к контрагентам предприятия, применение современного программного обеспечения для учета и контроля за каждой товарной позицией, попадающей на склад.

Компания ZAMMLER применяет решения по оптимизации складской логистики, что включает в себя:

  1. Точную фиксацию приёма продукции и материалов, поступающих на склад, с указанием времени и количества поступлений.
  2. Создание и поддержание оптимальных условий хранения.
  3. Наличие пандусов, перегрузочного оборудованияя существенно снижает время, необходимое для проведенияя погрузочно-разгрузочных работ
  4. Специализированные программы и система зонирования складского пространства существенно сокращают время поиска необходимого товара.
  5. Сотрудничество с компанией ZAMMLER позволит вам решить проблему контроля над сроком годности товаров и учёта их остатков. При необходимости мы произведем утилизацию товаров с просроченным сроком годности.
  6. Сокращение времени, необходимого на инвентаризацию хранящейся на складе продукции.
  7. Оперативное предоставление как непосредственно владельцу продукции, так и его контрагентам, необходимой документации по каждой товарной позиции, а также отчётов о движении товаров.
  8. Предоставление ряда дополнительных услуг: таможенно-брокерские, экспортно-импортные, транспортные. В частности, мы перевозим продукцию наших клиентов всеми видами транспорта: автомобильный, железнодорожный, морской и авиационный.

Снижение затрат на складскую логистику – это реально

Фактически, мы предлагаем вам полностью передать логистику вашей продукции в наши руки. Это будет взаимовыгодным решением.

Мы получаем ещё одного клиента, а вы:

  • Сокращаете штат своей компании, поскольку вам уже не потребуется держать персонал, обслуживающий ваши складские помещения;
  • Гарантируете сохранность товара, в т.ч., и требующего особых условий хранения;
  • Сводите к абсолютному нулю вероятность потери товарной позиции на участках «склад – точки продажи» и «склад производителя – склад дилера»;
  • Сокращаете время доставки продукции к точкам продажи или к вашим контрагентам;
  • Получаете в своё распоряжение по разумным ценам современные логистические комплексы, оснащенные по самому последнему слову техники.

Сотрудничество с компанией ZAMMLER позволит вам существенно снизить ваши оперативные затраты, связанные с хранением и перемещением продукции как по Украине, так и по трансграничным маршрутам.