Правильный выбор женских сапог

08.12.2017

Все мужчины порой сталкиваются с такой проблемой, как недовольная жена. Причин для недовольства вообще может быть много, но одна из самых актуальных – «нечего надеть» или, что реже, но тоже бывает «нечего обуть». Проблема классическая. Особенно, если заглянуть в набитый битком шкаф.

Почему женщины вообще задаются таким вопросом? Дело в том, что мода (и женское настроение вместе с ней) очень переменчива, поэтому то, что можно было носить в прошлом сезоне, в этом уже не актуально. Это в частности касается и женских сапог. Приобрести их можно практически везде, вот только не везде эти изделия будут качественными. Многие дизайнеры и модельеры с особой теплотой относятся к итальянским женским сапогам. Модели такой обуви в широком ассортименте представлены на сайте modoza.com/obuv/zhenskaja/sapogi.

 

Нюансы при выборе сапог

В подборе женских сапог роль играют даже самые незначительные нюансы. То есть понятно, что такую обувь ещё нужно уметь выбирать. В первую очередь, нужно оценить материал, из которого изготовлены сапожки. Он не должен быть жёстким и слишком тяжёлым, иначе сложности при ношении такой обуви не заставят себя ждать. Швы на голенище должны быть надёжными и качественными, строчки – ровными, также должны отсутствовать пропуски нитей. Это уместно и в отношении подошвы.

Важно заранее отказаться от покупки, если на подкладке и внешней стороне обуви обнаружились какие-либо следы клея или пятна. Во-первых, ясно, что такие сапожки долго не прослужат. Во-вторых, нарушается эстетический вид обуви. Требует внимания ещё и застёжка. Расстёгивать и застёгивать молнию должно быть легко. А в по-настоящему качественных сапогах язычок должен быть небольшой надёжный фиксатор.

 

Возможные проблемы с подошвой

Основным ценообразующим фактором женских сапог является подошва, то есть качество материала, из которого она изготовлена. Понятно, что применение синтетических материалов сделает сапожки дешёвыми. Но какая уважающая себя женщина захочет носить такую обувь в вечном страхе стереть подошву? Подошва из кожи, в принципе, тоже не обладает универсальностью, так как она быстро изнашивается. Самый оптимальный вариант в данном случае – это обращение в мастерскую по ремонту обуви, где не подошву прикрепят наклейку. С её помощью подошва не будет деформироваться и стираться очень долгое время.

Ясно, что сапожки из натуральной кожи – это самый лучший вариант для женских ножек, кожа которых должна дышать. К слову, такие сапоги лучше согревают ногу. Подобрать их не составит труда – можно заглянуть в Интернет-магазин, представленный на сайте http://modoza.com/: там брендовая женская обувь представлена в доступных ценах и самого высокого качества.