Высоцкий Консалтинг — управление для владельцев

09.12.2017

Уже более 9 лет компания Высоцкий Консалтинг предоставляет свою программу “Школа Владельцев Бизнеса” для малого и среднего бизнеса СНГ. В активе компании более 400 довольных клиентов, их отзывы о Высоцкий Консалтинг можно посмотреть в свободном доступе. Компания занимается внедрением системы административного управления, которое происходит в офисах Высоцкий Консалтинг в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове, Киеве, Минске и Алматы. Среди клиентов Высоцкий Консалтинг есть даже иностранные компании (Польша, Израиль, США и другие). Из всего количества компаний-клиентов Высоцкий Консалтинг, 41% работают в сфере услуг (IT, туризм, юриспруденция), 37% — в сфере торговли (FMCG, техника, бытовые товары и т.п.), а 22% — компании, в сфере производства (заводы, строительные компании, гостиничный бизнес).

По словам представителей Высоцкий Консалтинг, отзывы от предпринимателей существуют в компании для того, чтобы показать — технология работает в любом сегменте и в любом бизнесе. При этом инструменты административного управления, по отзывам не гарантируют рост дохода. Однако, в большинстве отзывов о Высоцкий Консалтинг на видео, бизнесмены говорят об увеличении оборота и прибыли. Как это объяснить? Дело в том, что в странах СНГ бизнес часто не структурирован. Многие компании сосредоточены на стабилизации и выживании. Четкая организационная структура, финансовое планирование и другие инструменты управления обеспечивают стабильную работу путем систематизации бизнес-процессов. Это позволяет увеличить эффективность, соответственно, при правильном подходе — увеличение производства продукта способствует увеличению прибыли. Отзывы о Высоцкий Консалтинг это подтверждают. Результаты, которых удается достичь выпускникам Школы Владельцев Бизнеса, обеспечивают стабильную работу и возможность владельцу уйти от оперативной деятельности, уделяя больше времени стратегическому управлению.

При этом отзывы о Высоцкий Консалтинг не являются анонимными. Любого предпринимателя говорящего о результатах внедрения — можно свободно найти в интернете и удостовериться в правдивости его слов.

Так, например Александр Филиппов, владелец “Мобиле Груп”, город Санкт-Петербург, смог увеличить оборот и штат сотрудников в два раза (с 68 млн. рублей до 128 млн., а персонал с 28 человек до 65). По его словам это произошло благодаря тому, что бизнес-процессы стали ориентированными на продукт, а функции четко регламентированными. Поток производства стал автоматизированным, что дало возможность вернуть лидирующие позиции на рынке.

Другие отзывы о Высоцкий Консалтинг подтверждают эффективность внедряемой технологии и свидетельствуют о качестве предоставления услуги. Качество объясняется в первую очередь тем, что перед началом сотрудничества консалтинговая компания проводит инспекцию и аудит компании-клиента, по результатам которого, определяется прогнозируемая эффективность совместного проекта. По словам пресс-службы компании — многим приходится отказывать, однако это гораздо лучше чем в последствии иметь дело с негативными отзывами и неудовлетворенными клиентами.

Уникальность проекта по сравнению с другими международными консалтинговыми компаниями заключается в подходе: Высоцкий Консалтинг не занимается анализом и устранением узких мест в компании, а комплексным внедрением инструментов управления в работу компании. Также владельцев бизнеса обучают менеджменту и управлению что помогает достичь автономной работы компании без участия владельца в оперативной деятельности. При этом по завершению проекта отпадает необходимость в сопровождении, и постоянном оказании комплементарных услуг для бизнесменов — они сами становятся консультантами для своих предприятий. Впоследствии это позволяет владельцам самим масштабировать бизнес.

Так, к примеру отзывы владельцев бизнеса Виктора Аргунова (мебельный бизнес в Москве) и Оксаны Мухи (Дизайн и производство свадебных платьев) главным результатом проекта Высоцкий Консалтинг считают увеличение количества представительств.