Скейтбординг как хобби

14.12.2017

Скейтбординг породил вокруг себя целую субкультуру, что, в общем-то, неудивительно – поклонники этого хобби имеются в каждом городе. Чаще всего это молодёжь, которой интересно заниматься спортом и проводить своё время на улицах, оттачивая свои навыки езды на скейте. Разумеется, каждый из скейтбордистов желает иметь в своём арсенале не один, а сразу несколько профессиональных скейтбордов. К таки скейтам относится продукция торговой марки «Penny Board». Скейтборды пенни борд купить ныне можно в любом сетевом маркете или специализированном магазине.

Международный день скейтбординга

Стоит отметить, что скейтбординг имеет свой собственный Международный день, который отмечается ежегодно 21 июня. Этот праздник был введён в 2004 году с инициативы Международной ассоциации скейтборд-компаний. В этот день все скейтеры выходят праздновать на площадки, катаются, то есть попросту развлекаются. Вообще это хобби можно назвать достаточно интересным, а за всю историю существования «доски на колёсах» набралось немало занимательных фактов.

Что было раньше: курица или яйцо? Сёрфинг или скейтбординг? Если по первому вопросу всё ещё ведутся яростные дискуссии, то с ответом на второй всё предельно ясно: сначала был сёрфинг. Скейтбординг изобрели калифорнийские сёрфингисты в качестве сухопутного налога доски для катания на волн. Порой одна и та же доска могла выполнять функции и доски для сёрфинга, и скейтборда (если прикрутить к ней колёсики). Первые скейты появились на свет в 1958 году, тогда они имели прямоугольную форму. Это позже некий Ричард Стивенсон додумался немного загнуть край доски. Теперь такие скейты есть в любом городе.

Влияние скейтбординга на здоровье

Многие городские жители почему-то выступают против скейтеров. Мол, нынешняя молодёжь ничего хорошего не придумает. А вот врачи позволят себе с этим не согласиться. Как указывают учёные из Университета Абёрна (штат Калифорния, США) при катании на скейте тщательно прорабатываются мышцы стопы. Это отличная тренировка, так как со временем эти мышцы ослабевают. К тому же, катание на скейтборде может помочь людям с лишним весом, так как в течение 30 минут езды на доске сжигается 300 килокалорий. Примечательно, что катание на скейте вызывает меньше травм, чем игра в баскетбол.

По всему видно, что от скейтборда одна сплошная польза, так что никогда не поздно попробовать себя в этом деле.