Признаки хорошего новостного ресурса

14.12.2017

Наше динамичное время постоянно усовершенствующихся электронных технологий предоставляет человечеству большое количество новых возможностей, включающих в себя преимущество получать новости непосредственно через интернет. Используя различные гаджеты люди отдают предпочтение более оперативному каналу, чем телевизор. Тем более что новостной поток доступен на протяжении всех суток. Наиболее востребованным является подписка на новости с использованием планшета, смартфона, что дает возможность быть в гуще происходящих событий даже находясь в общественном транспорте, не говоря уже о работе или доме.

Это прекрасный вариант узнавать одним из первых о новостях в области бизнеса, общественных событиях, просмотреть происшествия, которые произошли на Украине. Но, для всего этого требуется найти хороший новостной сайт, объективно и оперативно дающий поступающие по ленте данные.

Как найти качественный новостной ресурс?

— Первое на что следует обратить внимание – посещаемость ресурса. Сделать это достаточно просто: набираете любой новостной запрос в поисковике, и смотрите какие сайты появляются первыми в поиске.

— Далее, учитывая, что новость одна и каждый ресурс, как правило, перепечатывает ее из первоисточника со своими комментариями, следует посмотреть какой это первоисточник. Таким путем, можно определить какой из ресурсов работает более оперативно и соответственно занимает лидирующие позиции в этой области деятельности. Сравнив информацию разных источников можно определить самый правдивый из них.

— Новостная лента идет беспрерывным потоком и, зайдя через некоторое время на выбранный сайт. Просмотрите его и, если увидите, что новости постоянно обновляются, то это значит, ресурс работает хорошо. В нем трудится коллектив профессиональных, ответственных сотрудников с чувством ответственности выполняющих свою работу.

— Не следует забывать и о юзабилити. Качественный новостной сайт работает не только в дескопе, а и на мобильных. Причем качество и скорость загрузки должна быть достаточно быстрой практически для любого соединения Интернета.

— Все значимые сайты новостей предлагают тематическую подписку по различным разделам.

Крупные издания в обязательном порядке имеют большое количество различных разделов, предлагают аналитические статьи и дают возможность подискутировать на своих страницах.