Почему стоит использовать интермодальные перевозки

18.12.2017

Если ваш груз должен быть доставлен на расстояние более чем 1000-1200 км, использование автомобильного или железнодорожного транспорта может оказаться с лишком неудобным и дорогостоящим. Оптимальным вариантом в данном случае будут контейнерные перевозки в Украине. Главная особенность их заключается в применении универсальных контейнеров, которые путешествуют по морю, а затем перегружаются на наземный транспорт. Рассмотрим три основных аргумента в пользу такого способа транспортировки.

Экономия

Компании могут сократить расходы на транспортировку, перемещая груз в интермодальных контейнерах. Использование морского, рельсового и автомобильного транспорта обеспечивает значительную экономию топлива. Наиболее выгодные в данном отношении грузовые корабли. За ними следуют поезда. А если в конечный пункт доставки нельзя добраться по воде или железной дороге, контейнеры можно быстро загрузить на машины.

Поскольку контейнер сам по себе является надежной защитой, удается сократить расходы и на упаковку товара. Дополнительная экономия обеспечивается за счет минимизации усилий для перемещения груза с одного вида транспорта на другой.

Для дальнемагистральных грузоперевозок расход топлива может оказаться решающим фактором. Кроме того, многие крупные компании стараются демонстрировать заботы о сокращении выбросов углекислого газа. А использование поездов и кораблей как раз соответствует такому подходу.

Надежность

В интермодальных контейнерах можно одновременно перевозить очень большие объемы грузов. Это еще больше сокращает расходы на транспортировку. Учитывая дефицит профессиональных водителей и активное развитие судоходства, интермодальные перевозки все более привлекательны для грузоотправителей. Ежедневно в морях и океанах плывут корабли с заполненными контейнерами. Заказчик может быть уверен, что их не остановят плохие погодные условия, забастовка или ремонт асфальта, как это случается при автомобильных грузоперевозках. Во всяком случае, вероятность подобного развития событий сведена к минимуму.

Качество обслуживания

Одним из важнейших преимуществ использования интермодальных перевозок является универсальность. Контейнеры открывают большие возможности для грузоотправителей. В них можно разместить любые товары, в т.ч. и негабаритные. Значительно упрощен процесс упаковки.

Контейнерные перевозки от Одемара обеспечивают и более высокий уровень безопасности в сравнении с обычной автомобильной транспортировкой. Корабль или поезд имеет меньше шансов попасть в аварию.

Благодаря техническим достижениям качество обслуживания повышается еще больше. Грузоотправитель может в любой момент узнать, где находится контейнер и что с ним происходит.

Все вышеописанное делает интермодальные перевозки выгодными для клиентов. Скорость, экономия, возможность быстро получить крупную партию товара, стандартизация тары позволяют смело назвать грузоперевозки с применением ISO-контейнеров очень перспективными.