Важная информация об аппликаторах этикеток

18.12.2017

Ныне в торговой сфере применяется большое количество разнообразного оборудования, призванного облегчить работу работникам складов и торговых точек. В частности к нему можно отнести специальные устройства, используемые для наклеивания этикеток, – так называемые аппликаторы. Это высокопроизводительные приборы, обладающие богатым функционалом. Именно с их помощью на продукцию наносятся наклейки, на которых размещена информация о предприятии-производителе, характеристиках товара и так далее.

аппликаторы этикеток

Типы аппликаторов

Все аппликаторы этикеток можно разделить на три типа. Это полуавтоматические, автоматические и ручные аппликаторы. Устройства последнего типа ещё иногда называют механическими. Этикетка наклеивается после того, как производится нажатие на курок. Данные приборы активно применяют в магазинах и на складах. В свою очередь, монтаж автоматических аппликаторов производится на крупных предприятиях, где осуществляется конвейерная фасовка товаров, включая продукты питания. Понятно, что такое оборудование обладает определённой громоздкостью, поэтому ручные аппликаторы имеют более широкое распространение.

Для того, чтобы начать наклеивать этикетки ручным аппликатор, необходимо сначала заправить рулон и просто нажимать курок. После нажатия резиновый шипованный валик способствует тому, что этикетка наклеивается в заданной точке. Такие устройства можно приобрести в специальных онлайн-маркетах. Например, Интернет-магазин «Reef.ua» на сайте https://reef.ua/applikatory-etiketok.html предлагает широкий ассортимент подобных аппликаторов.

Ещё детальнее о ручных аппликаторах

Механические аппликаторы полезны тем, что они качественно повышают эффективность работы оператора по наклеиванию этикеток. Понятно, что вручную эту операцию пришлось бы выполнять гораздо дольше. Но такие аппликаторы можно применять только в том случае заданной ширины этикетки. Впрочем, в современных моделях аппликаторов имеются специальные датчики, позволяющие настроить устройство согласно форме этикетки.

Некоторые ручные аппликаторы могут работать на механической основе, но есть и такие модели (к примеру, от итальянских производителей), которые работают по принципу электромеханики. Здесь нет нужды вообще нажимать на рычаг, прилагать усилия, чтобы надавить. Достаточно нажимать на кнопку включения механизма, благодаря чему этикетка отклеится от наклейки и наклеится на поверхность.

Как видно, мир аппликаторов богат и разнообразен, он достоин изучения. Это актуальное изделие для проведения складской деятельности, так что очень хорошо, если сотрудники компании обеспечены данными устройствами в полной мере.