Мягкая мебель: средоточие комфорта или головная боль

19.12.2017

Мысль о удобном диване или комфортном кресле греет холодными серыми днями на работе. Но как выбрать такую мебель, чтобы ее качества по-настоящему отвечали заявленным, а уход за мягкой частью не мучил подобно зубной боли?

Магазин  4room, где продается качественная  мягкая мебель в Киеве, выделяет несколько советов по выбору мебели.

7 правил по выбору мебели

Выбор мягкого уголка или дивана предполагает пользование ими минимум лет пять. Но для того, чтобы продлить срок эксплуатации понравившимся предметам мебели, нужно принимать меры на этапе выбора.

  1. Определиться с количеством и размерами. Общее пространство комнаты гораздо лучше смотрится с пропорциональной мебелью. Способов понять, будет ли хорошо смотреться тот или иной предмет мебели  — нарисовать план комнаты и масштабировать будущую мебель. Существуют даже специальные программы по планировке внутренней обстановки.
  2. Все хорошее – в меру. Два дивана на комнату много, как и четыре кресла или композиция из десяти мягких частей. Целесообразность покупки того и иного предмета мебели должна исходить из функционального назначения и общего пространства комнаты.
  3. Палитра – друг, а не враг. Общий настрой комнаты передается дивану и креслу – идеальная картина грамотного интерьера.
  4. Назначение и практичность. Красивый персиковый цвет, конечно, украсит кухню, но в химчистку придется обращаться очень часто.
  5. Детская мягкая мебель предполагает максимальную натуральность волокон обивки и повышенную практичность. Краски, пластилин, шоколад и клей – этот коктейль выводится очень сложно. В доме есть дети или в детской присутствуют диваны? Оптимальный вариант обивки тот, что просто вытирается (кожа, заменитель кожи).
  6. Выбирать обивку нужно не только по цвету, но и такую, чтобы была самой комфортной наощупь. Практичная, надежная ткань часто бывает грубой, и может оставлять на коже ожоги. Более нежный материал требует частой чистки.
  7. Каркас или его отсутствие, наличие изголовья, высота подлокотников – все должно «работать» на ваш комфорт. Посидев перед покупкой в кресле или диване, просто определить, что их станет любимым местом отдыха.