Выбираем бампер для внедорожника

19.12.2017

На что обратить внимание, выбирая автомобильный бампер? Интернет магазин запчастей в Киеве не только предлагает запчасти лучшего качества, но и рассказывает, как правильно их покупать.

Особенности выбора

Если для вашего внедорожника нужен новый бампер, вот на что нужно обратить внимание при выборе запчасти:

  • Покрытие. Бампер защищает весь автомобиль, но и сам подвержен порче из-за коррозии и мелких повреждений. Если выберете хорошее покрытие, вам точно не придется беспокоиться о воде, песке и мелких камешках. Эксперты рекомендуют использовать порошковое покрытие. По долговечности оно заметно превосходит все остальные варианты.
  • Размер и вес. Для бампера внедорожника вес – это хорошо. Но если деталь слишком тяжелая, это может привести к повреждению автомобиля, особенно при резких поворотах и быстрой езде. Сварная конструкция из алюминия или стали совершенно необходима, если вы собираетесь кататься не только по городу. Бампер не должен слишком сильно выступать за пределы кузова. Оптимальный вес зависит от модели автомобиля. Советуем ознакомиться с рекомендациями производителя или проконсультироваться в магазине.
  • Материал. О пластике точно можете забыть. Внедорожник – суровая машина, которой нужна соответствующая защита. Поэтому выбирать придется между изделиям из пластин или сварных труб. Изготавливают их из стали или алюминия. Сталь прочнее, но тяжелее. Наибольшей долговечностью отличается высокоуглеродистая сталь.
  • Дополнительные опции. Чаще всего из них выбирают лебедку и дополнительные фары. Они повышают стоимость изделия, но могут быть весьма полезными в случае непредвиденной ситуации. Бампер оснащают и другими дополнительными аксессуарами.
  • Дизайн. Здесь уже все на усмотрение покупателя. Но первоочередное внимание следует уделять прочности и надежности, а уже затем думать о внешнем виде.

Конечно же, не стоит забывать и о цене. Лучше приобрести бюджетное изделие от известного производителя, чем дешевую поделку из материалов неизвестного качества. Ведь во втором случае вы не можете точно знать, сколько прослужит изделие и насколько хорошо оно будет защищать кузов.