Терминалы заполонили мир

24.12.2017

Несложно вспомнить времена, когда для пополнения счета телефона нужно было выискивать специальный пункт или киоск, где продаются карточки для пополнения. Времена меняются, как и технологии вокруг. Большую часть пополнений счета происходит через терминалы sgpay.com.ua. Заплатить коммуналку, интернет, детский сад, баланс игры стало возможно через платежный терминал.

5 причин стать владельцем терминала

  1. Выгода. Да, сам аппарат не дешевый, зато его стоимость быстро «отбивается».
  2. Минимум затрат. Основными статьями расходов выступают: аренда площади, оплата электроэнергии и интернета.
  3. Варианты прибыли:
    • Первичный заработок – покупка аппарата и его установка в людных местах, как способ дохода. Подписание договоров с платежными системами, мобильными операторами, банками и т.д. и установка процента за обслуживание. Например, при пополнении телефона на 50 грн комиссия – 3 грн, а при 100 грн – 5 грн.
    • Вторичный – установка терминала в собственном кафе или т.п. как дополнительный источник прибыли. Кстати, для развлекательных заведений такие терминалы устанавливаются для того, чтобы посетитель самостоятельно оплачивал время, которое он планирует провести, или услуги.
    • Размещение терминала непосредственным поставщиком. В сервисных центрах мобильных операторов стоят «именные» терминалы, где клиент может оплачивать мобильные услуги без комиссии. Терминал служит «заменителем» кассира, его содержание намного менее затратное, чем нанимать дополнительную штатную единицу.
  4. Популярность. Устанавливая терминал по распечатке фотографий из Инстаграмма, вы приобщаете свой бизнес к современным веяниям, неплохо зарабатывая при этом.
  5. Практичность.

Почтоматы устанавливаются в банках, как еще один из способов доставки. Нередко супермаркеты приобретают такие терминалы, упрощая себе жизнь. Поскольку отпадает необходимость следить за ключами, проверять ячейки и т.д.

Инфобокс – престижный аналог администратора зала в банках, в крупных сервиса и т.д.

Паркомат – маст-хэв для подземных и крупных парковок, мест частого посещения. Опять же, содержание таких аппаратов дешевле, чем найм специального сотрудника.