Польза игрушечных машинок для малыша

27.12.2017

Современные дети, как и их предшественники, любят играть с игрушечными машинками. При этом, мало кто из родителей знает о пользе этих игрушек. Дело в том, что игрушечные машинки развивают многие стороны ребенка. В частности, речь идет о том, что развивается:

  • Логика. Когда малыш только берет модельки машин в первый раз, он узнает много нового не только о существующих транспортных средствах, но и о другой технике. В частности, ребенок узнает разницу между легковыми и грузовыми автомобилями, обычным транспортом и строительной техникой https://kitty.com.ua/c473454/igrushechnaya-stroitelnaya-tekhnika. Но это только начало. Вооружившись новыми знаниями, ребенок может придумывать множество интересных и увлекательных историй. При этом, чем больше ребенок знает, тем более реальными становятся фантазии и тем больше они соответствуют логике.
  • Коммуникативные навыки. Дети используют игрушечные автомобили как в одиночных, так и в совместных играх https://kitty.com.ua/c387341/igrushechnye-mashinki . В последнем случае ребятишки активно обмениваются друг с другом своими вещицами и придумывают новые истории про свои машинки. Таким образом развиваются коммуникативные навыки, способность находить решение игровой проблемы. Этот навык сильно востребован уже в детском возрасте, когда ребенок учится через игру, но еще больше будет востребован во взрослом возрасте, когда на работе придется решать задачи в команде.
  • Мелкая моторика. Также очень полезный навык, который тренируется в ходе игры с машинками. Дело в том, что первая моделька попадает в руки ребенку в том возрасте, когда хватательный рефлекс только переходит в сознательную работу. Малышу нужно научиться пользоваться своими руками и для этого перемещать предметы с места на место, переставлять их. В этом прекрасно помогают модели транспортных средств.

Перечислять пользу от игры с игрушечными машинками можно еще долго. Однако, важнее всего то, что игрушки эти проверены временем и совершенно не случайно их продолжают использовать во всем мире многие поколения счастливых ребятишек.

Если вы желаете приобрести модельку автомобиля, рекомендуется сходить в детский мир Китти и посмотреть имеющийся на сайте каталог. В нем можно найти много интересного.

Также родителям можно дать совет: играйте вместе с детьми. Это не только повысит качество детско-родительских отношений, но и улучшит коммуникативные навыки ребенка. Психологами установлен факт: те дети, с которыми в детстве играли родители во взрослом возрасте крепче стоят на ногах в сравнении с другими людьми. Не это ли главная цель родителей?