Модные зимние куртки для девочек

28.12.2017

Зима – особое время года, которое требует позаботиться и об особой одежде. Выбирая куртку или пальто для своей дочери, учитывайте такой независимый от моды критерий, как практичность. Хотя все девочки любят одеваться стильно и красиво, верхняя одежда, в первую очередь, должна быть теплой и удобной. И это очень хорошо, что дизайнерам удается совместить все эти факторы в одном целом.

Тренды зимы 2017-2018

Рынок детских товаров переполнен такими незаменимыми вещами, как куртки для девочек и мальчиков. Отечественный и зарубежные производители «соревнуются» за лучший бренд, поэтому предлагают куртки на любой вкус – различных моделей и фасонов, длины и цвета, качества и цены.

Так подробнее о том, чем порадует зима 2017-2018 маленьких любительниц моды.

Стиль. Основным трендом этой зимы является подражание взрослому стилю. Девочки с раннего возраста мечтают одеваться также красиво, как их мамы. Дизайнеры воплощают эту мечту в реальность – в этом году куртки для девочек перекликаются со взрослой модой. Поэтому не удивляйтесь, если на улице увидите маму с дочкой в одинаковой или однотипной верхней одежде, ведь это соответствует модным тенденциям.

Модель и длина. Короткие зимние куртки – практичны лишь тогда, когда на улице нет морозов и холода. Все большей популярностью пользуются парки – удлиненные и утепленные модели курток. Их весомое преимущество – в длине, которая достигает минимум середины бедер. Не менее модными и практичными считаются «дутики», представляющие собой укороченные пуховики.

Новинками сезона является куртки для девочек с элементами или вставками из вторых тканей (кожа, мех, деним, вязка).

Если говорить об особенностях кроя, свободно выбирайте прямую или приталенную верхнюю одежду. Обязательно обращайте внимание на наличие пояска или завязок.

Цвет. Экспериментируйте с цветом. Хотя девочки всегда были поклонницами нежных и ярких цветов, эта зима добавляет в ассортимент насыщенные оттенки фисташки, синего, красного, коричневого, а также пастельные тона. Маленькие модницы с легкостью могут выбрать куртку любимого цвета.

Принты и декоративные элементы. Доминирующим принтом детской и взрослой моды становится флористика. Яркие растительные и цветочные мотивы, олицетворяющие красоту природы, украшают модные куртки для девочек. Вы можете рассмотреть на верхней детской одежде целые композиций различных букетов, цветочные базары, лианы из растений. К тому же остаются популярными различные виды клеток, полоски и горошек, то есть геометрические принты.

В качестве декоративных элементов используют сочетание нескольких цветов, блестящие молнии и большие замочки, пояски и шнуровку. О «детскости» в стиле свидетельствует присутствие на одежде разнообразных аппликаций.

Помните, что даже зимой верхняя одежда для девочек должна быть не только теплой и комфортной, но модной и стильной тоже.