3 преимущества торговых центров для продавцов

04.01.2018

Торговые центры Одессы – настоящие маяки в море бизнеса. Сотни больших и маленьких магазинов объединены под одной крышей. Многие люди ходят сюда не только ради покупок, но и ради развлечений, общения с друзьями. Но ТЦ (или моллы) очень полезны не только для посетителей, но и для продавцов.

Польза размещения магазина в ТЦ

Главные преимущества работы в торговом центре:

  • Пешеходный трафик. Огромное количество посетителей – одна из главных особенностей ТЦ. Люди могут прийти в один магазин, а по пути заглянуть еще в несколько. По пути до места назначения человек видит витрины, товары, объявления о скидках. Все это стимулирует к той покупке, которая не была запланирована ранее. Предположим, вы отправляетесь в магазин бытовой техники, чтобы приобрести новый смартфон. А по дороге видите витрину с зимней одеждой, на которую еще и распространяются неплохие скидки. Вам с высокой долей вероятности захочется зайти внутрь, и если не сделать покупку сейчас же, то хотя бы присмотреться к товарам. По сути, в ТЦ все продавцы помогают в рекламе друг другу.
  • Стабильно комфортные условия. Тепло, свет, безопасность в ТЦ привлекают посетителей. Им не нужно идти от магазина к магазину в мороз или под дождем. Парковочные места хорошо освещены и позволяют не беспокоиться за сохранность автомобиля. В ТЦ есть где отдохнуть и перекусить после прогулок по магазинам. Удобные диваны и скамейки, кафе, аттракционы для детей, выставки, выступления артистов… Все это заставляет людей дольше гулять в молле и больше покупать. Обычный поход по магазинам превращается в отличное времяпровождение для всей семьи.
  • Защита магазина. Для владельцев магазинов гораздо безопаснее открыть бизнес в молле, чем под открытым небом. ТЦ обеспечивает защиту от воров и вандалов и в рабочее время, и ночью. В стоимость аренды входит освещение, отопление, услуги по уборке и т.д.

Несмотря на распространенность обычных торговых точек и онлайн-магазинов, торговые центры остаются очень популярными среди потребителей. Преимущества в сравнении с обычными магазинами уже описаны выше. А при онлайн-шопинге нельзя увидеть товар «вживую», примерить одежду. ТЦ сталкиваются с конкуренцией со стороны других торговых площадок, но они по-прежнему предлагают множество преимуществ для владельцев бизнеса.