В Одессе появился «Сказочный пруд»

04.01.2018

Теперь последние новости Одессы могут порадовать всех влюбленных и романтиков. Как раз для них (а еще для всех местных жителей и гостей города) было создано новое световое шоу – «Сказочный пруд».

Подарок романтикам

Световое шоу создали на большом пруду в парке Победы. Приезжим сообщаем – это на проспекте Шевченко. По всему периметру пруда установлены яркие разноцветные светодиоды. Когда они загораются вместе, создается просто удивительное впечатление. Кажется, будто попадаешь в сказку.

Работы пока что не завершены, но уже подходят к концу. Примерно две трети светодиодов установлены. Так что уже в ближайшее время романтики смогут устраивать здесь незабываемый вечерний отдых.

Создатели светового шоу отмечают, что оно будет иметь 150 сценариев и сопровождаться музыкой. На водоеме «вырастет» 120 декоративных лилий.

«Сказочный пруд» — это проект общественной организации «Линия защиты». Он был подан на рассмотрение платформы «Социально активный гражданин» и в результате получил полное финансирование. Представители мэрии принимали участие в рассмотрение и одобрили идею создания светового шоу.

По замыслу создателей проекта, световое шоу сделает водоем одновременно уникальным и современным. Горожане смогут более интересно и культурно проводить свободное время. А туристическая привлекательность Одессы только повысится. Ведь туристы получат еще одно замечательное место для прогулок и красивых фотографий.

Сначала работы планировали закончить в декабре 2017 года, но затем конечные сроки были немного сдвинуты. Но к весне, скорее всего, торжественное открытие «Сказочного пруда» уже должно состояться. Общая стоимость проекта – около 4,6 млн гривен.