Как найти хороший ресторан в чужом городе?

06.01.2018

Знакомство с местной кухней – одно из важнейших удовольствий в любом путешествии. Но среди огромного количества заведений довольно сложно выбрать то, которое предлагает действительно качественную еду.  Есть и дополнительные параметры. Путешествующим с ребенком нужно спокойное и уютное заведение. Гурманы желают попробовать традиционные местные блюда.

Наводим справки о ресторане

Онлайн-каталог tomato.ua предлагает наиболее полную информацию о кафе, ресторанах и барах Украины. Но перед принятием окончательного решения стоит уточнить информацию о том или ином заведении. Следующие рекомендации помогут вам в этом:

  • Читайте местные обзоры. В газетах и журналах можно ознакомиться с положительными или отрицательными отзывами о заведениях. Покупать бумажный вариант периодического издания не требуется. Зачастую статьи публикуют на официальных сайтах газет и журналов.
  • Наведите справки о шеф-поваре. Какой является его трудовая биография? Где он работает, для кого готовит, какие фирменные блюда может предложить?
  • Принимайте во внимание советы блоггеров. Блоги, ориентированные на еду, помогут собрать ценную информацию. Гурман наверняка лично посетил немало заведений в своем городе. И о каждом он оставит подробный отзыв.
  • Смотрите телешоу. Некоторые телевизионные программы специально посвящены изучению ресторанов, баров и кафе. В таких передачах подробно описывают и преимущества, и недостатки каждого заведения. Ведущие оценивают все – от чистоты в туалете до вкусовых качеств еды и порядка на кухне.
  • Познакомьтесь с местными жителями. Они гораздо лучше приезжих знают, куда стоит зайти на обед. Люди, работающие в пищевой промышленности, хорошо разбираются в качестве еды. Как вариант, можно зайти в ресторан, заказать кофе и между делом расспросить у бармена о еде. Не всегда лучшие рестораны находятся в центральной туристической части города. Самая вкусная еда там, где много местных жителей. Это правило действует всегда.

Если для вас важна качественная еда, заранее спланируйте поход по ресторанам. Но от намеченного плана можно и отклониться, если удалось обнаружить интересное заведение.