3 преимущества и недостатка инвестиций в новые криптовалюты

10.01.2018

Инвестиции в криптовалюты обещают большие доходы, но являются довольно рискованными. Если у вас есть немного свободных денег или большой капитал, стоит рассмотреть возможность вложения средств в «электронную наличность». Но сначала сайт https://cryptowolfsignal.com/ предлагает рассмотреть основные преимущества и недостатки такого решения.

Аргументы «за»

Вложиться в криптовалюту стоит по таким причинам:

  • Высокая доходность. $1 000, вложенных в биткоин в 2013 году, сегодня превращаются примерно в $400 тыс. В июне 2016 года криптовалюта Stratis привлекла $600 000 во время ICO (первичное размещение монет). С тех пор рост цены составил 63 000 процентов. Spectrecoin привлекла $15 000 в январе 2017 года и с тех пор подорожала на 13 000 процентов.
  • Короткий временной горизонт. Чтобы получить существенную прибыль, не нужно долго держать «электронную наличность». Она быстро дорожает, так что инвестиции окупаются в короткие сроки.
  • Высокая ликвидность. Когда вы приобретаете ценные бумаги, нужно найти кого-то кто готов их выкупить у вас по более высокой цене. Реализовать электронную валюту можно практически мгновенно, при помощи онлайн-бирж.

Аргументы «против»

Теперь переходим к недостаткам такого варианта инвестирования:

  • Повышенная волатильность. В сравнении с инвестированием в недвижимость или ценные бумаги, электронные валюты более нестабильны. Хакерские атаки могут привести к потере всего капитала или значительной его части. Правда, такие инциденты случаются довольно редко.
  • Зависимость от опыта основателей. Любая криптовалюта – это стартап, у которого есть команда основателей. Чтобы «электронная наличность» дорожала и становилась популярной, нужны грамотные действия команды. Поэтому перед инвестированием следует оценить сотрудников стартапа.
  • Риск невысокой популярности. Реальная ценность любой криптовалюты основывается на количестве пользователей, желающих ее использовать. Если «электронная наличность» не привлекает людей, ее стоимость резко снижается.

Неправильный выбор криптовалюты может привести к потере всех вложенных средств. Но правильное решение обеспечит просто баснословную прибыль.