Как подготовить автомобиль к транспортировке?

31.01.2018

Вам нужно перевезти автомобиль из старого гаража в новый? Значит, нужно обратиться за помощью в автотранспортную компанию. ИП Подплетько А. В. легко справится с этим заданием. Но сначала необходимо правильно подготовить транспортное средство к перевозке.

Полезные советы для автовладельцев

Эти рекомендации помогут вам обезопасить себя от непредвиденных ситуаций:

  • Вымойте автомобиль. Грязь и пыль легко могут скрыть царапины и вмятины. Прежде чем передать транспортное средство перевозчику, тщательно вымойте его. Так вы сможете быстро заметить любой ущерб, нанесенный машине в процессе транспортировки.
  • Очистите салон. Удалите все вещи, которые нельзя закрепить. В дороге грузовик может трясти. Незафиксированные предметы будут летать по салону и наносить ему повреждения. Может оказаться, что забытая в салоне отвертка разбила окно или разорвала обивку. Рекомендуем также вынуть всю электронику вместе с кабелями.
  • Отключите сигнализацию. Этот совет кажется очевидным, но некоторые автовладельцы забывают о нем. Из-за этого сигнал тревоги будет срабатывать часто и совершенно зря.
  • Не заполняйте бак. Во-первых, в этом просто нет никакой необходимости. Во-вторых, топливо – это взрывоопасное вещество. Вы ведь не желаете подвергать свою машину дополнительному риску? Оставьте в баке как можно меньше бензина.
  • Проверьте ходовую часть. Убедитесь в отсутствии протечек. Если перевозчик заметит, что из машины вытекает масло или другая жидкость, он может отказать вам в обслуживании. Отремонтируйте автомобиль, прежде чем транспортировать его.
  • Проверить давление в шинах. Недостаточное или слишком высокое давление в шинах повышает риск их повреждения. Скорее всего, это случится в ходе погрузки или разгрузки. Но если давление в норме, проблем не возникнет.
  • Удалите все аксессуары с кузова. Это касается спойлеров и других дополнительных элементов.
  • Заблокируйте замки. Как только автомобиль попадает на грузовую платформу, он должен быть надежно закрытым до момента доставки в пункт назначения. Это не только предотвратит повреждения, но и защитит транспортное средство от злоумышленников.