Эксперимент с iPhone 7 Plus. Что будет с телефоном после 3 недель ношения без чехла

02.02.2018

Релиз долгожданного 7-го iPhone приятно удивил поклонников Apple: увеличилось количество оттенков корпуса, в котором устройство выпускается на продажу. Матовый и чёрный глянцевый так называемый «оникс» — новые цвета знаменитого девайса с эмблемой-яблочком. Особенную любовь среди юзеров завоевал телефон, окрашенный в элегантный иссиня-чёрный оникс.

Хозяину такой модели хочется кричать на весь мир о своём приобретении. Закрывать новенький блестящий фаблет нет никакого резона, а продемонстрировать новинку, извлекая как бы невзначай из кармана, возникает желание снова и снова. Однако идеальной зеркальная поверхность при отсутствии чехла для iPhone 7 Plus остаётся недолго: микротрещины, следы от пальцев, сколы и царапинки появляются помимо воли владельца буквально через пару недель.

Дефицитные «ониксовые» айфоны оказались на пике популярности с начала их выхода в свободную продажу. Один из фанатов продукции Apple приобрёл iPhone 7 Plus и рискнул отказаться от чехла, основного средства защиты дорогостоящего телефона. Представитель ресурса wookie.com.ua обнародовал фото своего «любимца» спустя несколько недель использования с незащищённым корпусом.

Парадокс заключается в том, что пластиковый футляр закрывает шикарный вид девайса. К поверхности данного iPhone приятно прикасаться, но каждый раз при взаимодействии с кожей на телефоне остаются отпечатки. В результате вид у аппарата становится, мягко говоря, неопрятным. Об этой неприятности компания Apple предупредила своих пользователей на официальном сайте.

Помимо эффекта «залапанности», яблочников ожидает и другой неприятный сюрприз при эксплуатации глянцевого оникса: мелкие царапинки на корпусе. Мой телефон, сообщил владелец незащищённого чехлом устройства, падал дважды: экран не разбился, а вот трещинки на поверхности появились. Шероховатость можно ощутить рукой, невооружённому глазу эти повреждения не видны.

Итак, вывод после эксперимента следующий: без футляра iPhone 7 Plus в цвете чёрный оникс работал столь же продуктивно, однако вид продукта Apple несомненно испортился. Зеркальная поверхность сильно пострадала от грубой ткани рюкзака, портмоне и джинсов, в карман которых владелец помещал аппарат. Поэтому при покупке производительного устройства нужно не упускать из виду возможные неприятности с его внешним видом, чтобы не разочароваться после 3 недель эксплуатации девайса.