Как провалить интервью для получения визы США?

02.02.2018

США – страна больших возможностей. В нее всегда желает попасть множество людей со всего мира. Вот только американцы вовсе не собираются пускать к себе всех подряд. К людям, желающим получить визу, сотрудники консульств относятся весьма подозрительно. Даже небольшая ошибка может привести к отказу. Если вы не хотите этого, проще всего воспользоваться услугами профессионалов здесь — http://visy-schengen.com.ua/povtornaya-viza. А пока что давайте посмотрим, чего не стоит делать, чтобы не раздражать интервьюера.

Вредные советы соискателю

Вот чего вам точно не стоит делать при общении с сотрудником американского консульства:

  • Приходить на собеседование неподготовленным. В интернете достаточно подробных инструкций для подготовки соискателя. Следует выучить каждое слово, чтобы в процессе беседы выглядеть уверенным в себе человеком.
  • Оформить документы на другую визу. В зависимости от того, какой тип визы вы желаете получить, требования к вам будут различаться. Дважды проверьте, что вы действительно подаете заявку на получение соответствующей визы. Убедитесь, что вы можете выполнить все требования. Не нужно считать, что вы имеете право на одну визу только потому, что ранее уже получали другую.
  • Предоставить ошибочную или неполную информацию. В лучшем случае это приведет к задержке в процессе оформления визы. В худшем (а такое бывает довольно часто) – к отказу. Лучше несколько раз все перепроверить, чем краснеть перед сотрудником консульства.
  • Быть слишком настойчивым. Старайтесь не выглядеть самонадеянным и высокомерным. Сотруднику консульства не понравится вид человека, который общается с ним так, будто вопрос о получении визы давно уже решен. Следует быть уверенным в себе, но не наглым.
  • Слишком много говорить. Вам будет задан ряд вопросов. Ответы должны быть продуманными, но краткими. Не нужно рассказывать о том, что не относится к сути дела. В противном случае интервьюер может заподозрить, что своей многословностью вы пытаетесь что-то скрыть.
  • Проявлять неуважение. Даже если беседа покажется вам утомительной, относитесь к интервьюеру вежливо. От этого человека зависит, позволят ли вам пребывание на территории США. Помните, что неопрятный внешний вид тоже является проявлением неуважения. Если человек ведет себя невежливо и даже агрессивно, точно так же он будет поступать и с представителями власти в США. Именно такой логики придерживаются сотрудники консульства.