Важная информация об антикоррозийной обработке кузова

06.02.2018

Покупка первого в своей жизни автомобиля всегда является особенным событием для человека. Всё в этом моменте хорошо, но вот некоторые проблемы, с которыми можно столкнуться в будущем, во время этой эйфории отходят на второй план. А зря – о них определённо стоит помнить. Всё-таки машина – это обычное техническое устройство, которое рано или поздно по определённым причинам выйдет из строя. И лучше заранее предотвратить причины этих неисправностей, ведь иначе имеется угроза не только для автомобиля, но и для семейного бюджета.

антикоррозийная обработка кузова

Зачем нужна антикоррозийная обработка

Одной из наиболее уязвимых частей в конструкции авто является кузов. Он подвергается влиянию различных факторов, не последнюю роль среди которых играет коррозия. Антикоррозийная обработка кузова – это та процедура, которая поможет избежать данных проблем. К сожалению, далеко не все станции технического обслуживания могут предоставить подобную услугу. Но если посетить сайт autobooking.com, то можно воспользоваться каталогом украинских СТО самого высокого уровня, которые качественно предоставят ряд услуг, включая антикоррозийную обработку.

Обработка кузова от коррозии предполагает нанесение на кузов специального покрытия, которые окажет благоприятный эффект на состоянии машины. В процессе обработки особое внимание необходимо уделять днищу машины, так как именно оно больше всего страдает от внешних факторов. Песок, гравий, осколки дорожного полотна, мусор – всё это вредит целостности краски днища, из-за чего она отслаивается. В трещины проникает влага, которая, в свою очередь, запускает коррозийные процессы.

Обработка отечественных и импортных авто

Также антикоррозийная обработка кузова необходима в том случае, когда покрытие краской является целым и нетронутым, но под ним существует ржавчина. В таком случае обработка просто необходима. И касается это, в первую очередь, отечественных автомобилей. На автозаводах по всему СНГ, к сожалению, не проводится обработка кузова от коррозии. В то же время кузов импортных автомобилей ещё на стадии производства покрывается цинком и подвергается анодированию. Это позволяет последующие несколько лет не беспокоиться о коррозии.

К слову, стоит сказать, что антикоррозийная обработка устраняет усталость металла, из-за которой кузов становился бы менее прочным и легче подвергался бы окислительным и коррозийным процессам. Важно заметить, что стоимость подобной услуги в большинстве украинских СТО не является очень высокой, то есть это процедуру можно назвать финансово рентабельной. То есть антикоррозийную обработку кузова при необходимости точно следует провести.