Выбираем ресторан для свадьбы правильно

06.02.2018

Свадьба во все времена и для всех людей была одним из самых важных торжеств в жизни. Естественно, каждой паре молодожёнов хочется, чтобы всё в этот день прошло на самом высоком уровне. Поэтому ещё задолго до сокровенного дня жених и невеста, а также их родители начинают взваливают на себя предсвадебные хлопоты. Одна из таких забот – это выбор ресторана, где будет проводиться торжество.

Критерии ресторана и критерии свадьбы

Сегодня свадебные агентства предлагают множество вариантов того, как и где можно провести свадьбу. Кто-то организовывает выездной фуршет, кто-то вообще празднует исключительно дома. Оптимальный вариант – это ресторан. В Сети можно найти немало предложений от ресторанов, где можно провести свадьбу с шиком (ради примера можно посетить сайт http://vele-rosse.com.ua/restaurant/). Предложений настолько много, что у молодожёнов просто глаза разбегаются, но здесь выбор должен быть трезвым и хладнокровным.

рестораны для свадьбы

Перед тем, как начать выбор, следует выставить жёсткие требования не только к потенциальному месту проведения торжества, но и к самой свадьбе. Нужно окончательно определиться с количеством гостей, свадебным бюджетом, желаемым стилем. Ответ на эти вопросы поможет сузить круг предложений. И тогда уже можно переходить к основным критериям выбора ресторана.

На что стоит обратить внимание?

рестораны для свадьбы

Первый параметр, на который стоит обратить внимание, – это парковка. Ясно, что она должна быть вместительной и находиться недалеко от самого заведения. Желательно, чтобы паркинг был охраняемым. Важно также, чтобы было место для подъезда кортежа и машин такси, вызываемых после окончания торжества. После парковки следует обратить своё внимание на сам банкетный зал. Он должен быть вместительным, то есть гостям и обслуживающему персоналу не должно быть тесно в зале. Должно хватать посадочных мест, желательно наличие танцевальной площадки и места для проведения конкурсов и шоу-программы. Также стоит обратить внимание и на интерьер помещения. Стиль зала должен сочетаться с выбранным стилем свадьбы, хотя если ресторан сотрудничает с каким-нибудь ивент-агентством, то можно провести определённые метаморфозы.

Разумеется, очень большую роль играет то, какой будет кухня. Предварительно можно зайти на сайт заведения и ознакомиться с меню и прейскурантом. На свадьбу, обычно, предлагается специальное банкетное меню. Хотя гораздо лучше самостоятельно опробовать блюда (и параллельно обслуживание). Меню нужно подбирать с учётом количества гостей и разнородности вкусов.

В принципе, это и есть основные критерии выбора ресторана. Всё остальное зависит уже от личных предпочтений и пожеланий молодожёнов.