Где купить металлочерепицу

07.02.2018

Среди кровельных материалов, бесспорным лидером на рынке является металлочерепица. Говоря о её преимуществах, следует назвать:

— экономичность — в сравнении с той же натуральной черепицой, стоимость данного покрытия невысока;

— долговечность — средние цифры эксплуатационного срока — 35-40 лет;

— эстетический вид — цветовое разнообразие гарантирует подбор кровли, которая будет органично сочетаться с общей дизайнерской концепцией дома и приусадебной территории;

— вариативность — возможность корректировки размеров полотна под необходимые параметры, уменьшает количество монтажных отходов.

Компания Prime Bud вот уже несколько лет пользуется большой популярностью на рынке стройматериалов в Полтаве и за её пределами. Она зарекомендовала себя как надёжного поставщика качественной продукции по демократичным ценам. Сотрудники организации отличаются высоким уровнем профессионализма. Они предоставят вам грамотную консультацию по всем вопросам, связанным с кровельными работами, в том числе по вопросам выбора металлочерепицы. Если Вы ищете где купить металлочерепицу, то вам сюда.

Заботимся об износостойкости

Крыша постоянно подвержена разрушительному влиянию сил природы, поэтому качество кровельного покрытия должно быть высоким. Это возможно в том случае, если металлочерепица соответствует таким требованиям, как:

— Толщина стального листа. Общепринятым стандартом является показатель в 0,5 мм. Меньше просто не практично (повышаются риски деформации во время перевозки и монтажа, будет более заметным стыковочный шов);

— Степень оцинковки. Европейский стандарт качества приводит цифру в 275 грм/м². Такой показатель обеспечит надёжную защиту от преждевременной коррозии, что положительно скажется на эксплуатационном сроке;

— Наличие примесей в защитном слое. К новым, но уже проверенным и успевшим себя зарекомендовать технологиям, следует отнести добавление алюминия к цинку. Такая комбинация в разы увеличивает устойчивость кровли к атмосферным явлениям за счёт оксидной плёнки, создаваемой в случае мелких царапин.

Выбор металлочерепицы — время судить по обложке

Возвращаясь каждый раз домой, вы будете любоваться своим детищем, поэтому стоит уделить внимание стилистическому комбинированию. Благо, предложение цветовых решений и фактур просто впечатляет. Лакокрасочное покрытие, которое отвечает за эстетический вид, бывает самым разнообразным: матовым, глянцевым, металлизированным, с эффектом инея и не только. Подобрать металлочерепицу, которая бы идеально сочеталась с фасадом, цветом забора либо же дизайном ландшафта, не составит труда.

Купить металлочерепицу — оптимальный вариант, ведь в конечном результате вы получите совершенный с точки зрения эстетики и практичный с точки зрения инженерии, материал для кровельных работ.