Как купить фильтр для воды недорого

07.02.2018

Водопроводная вода, хотя она и хорошо обеззараживается, не всегда подаётся в пригодном для питья виде. После станции водоподготовки влаге приходится преодолевать километры водопроводных труб, которые могут быть изнутри не самыми чистыми, ржавыми и т.д. Посторонние примеси могут быть опасными для человека. Во многих городах и посёлках вода хлорируется для дезинфекции, однако сам хлор из неё удаляется не полностью. От этого получается характерный запах и привкус. Но это не вся плата за отсутствие вредоносных бактерий: соединения хлора потенциально опасны для человеческого организма. Прямого отравления человек не получает, зато здоровье его будет постоянно подтачиваться. Надёжное средство от этого – купить фильтр для воды.

Домашние фильтры бывают:

  • наливные, в виде кувшина с картриджем;
  • проточные, с установкой под мойку;
  • магистральные, врезающиеся непосредственно в трубу холодного водоснабжения.

Выбираем дешёвый и эффективный фильтр

Среди конструкций, устанавливаемых под кухонную мойку, популярен мембранный фильтр для воды, способный довести воду практически до состояния дистиллированной. Через его мембрану не проходят крупные молекулы, которые часто принадлежат вредным органическим соединениям или тяжёлым металлам.

При высочайшей степени очистки эти конструкции обладают большим недостатком – высокой стоимостью.

Фильтры-кувшины привлекают своей доступной ценой, но за счёт частой смены картриджей они получаются дорогими в эксплуатации. Особенно это сказывается при потреблении воды большой семьёй.

Наиболее дорогой в установке – магистральный фильтр для воды, так как его нужно врезать в трубопровод, а для этого могут потребоваться сварочные работы, резка труб и т.д. Ставить такое оборудование дома есть смысл только тогда, когда качество водопроводной воды настолько неудовлетворительно, что в ней нельзя даже мыться.

Под мойку не обязательно устанавливать мембранный фильтр, можно обойтись и трёхступенчатой системой, где сначала вода проходит механическую очистку от взвешенных частиц, потом сорбируется углём от хлора и органических примесей, после чего ионизируется серебром. Такие системы недороги, но вполне эффективны. А для их установки не требуется использование специального оборудования. Достаточно только дрели, чтобы просверлить отверстие для крана в мойке.

Наша компания поможет подобрать вам недорогой, но эффективный фильтр по вашему бюджету. Менеджеры компании оказывают профессиональную консультацию в телефонном режиме.