Как стать профессионалом в выборе косметики?

07.02.2018

Выбор новой туши или помады – одно из самых приятных занятий для женщины. Но при огромном выборе товаров для красоты легко приобрести тот продукт, который вызовет разочарование. Чтобы не допустить этого, нужно стать настоящим гуру шопинга. И мы расскажем, как это сделать.

Советы для профессиональной покупки косметики

Картинки по запросу фаберлик

Эти рекомендации пригодятся вам и в магазине, и при онлайн-шопинге:

  • Используйте знания продавцов. В большинстве своем они хорошо разбираются в предлагаемом товаре. Поэтому не стесняйтесь спрашивать. Сайт faberlic-onlajn позволяет консультироваться с другими женщинами, которые и сами пользуются продаваемой косметикой.
  • Приведите друга. Его советы помогут определить те сильные и слабые стороны товара, которых вы могли не заметить. Присутствие друга гарантирует, что вы получите лучшую продукцию за свои деньги.
  • Используйте смартфон в магазине. Во-первых, для поиска отзывов о товаре. Во-вторых, для сравнения цен на разных торговых площадках.
  • Изучайте список ингредиентов. Особенно это важно для средств по уходу за кожей. Например, если у вас сухая кожа, следует держаться подальше от пероксида бензоила. Узнайте, какие компоненты косметики считаются вредными и полезными.
  • Сначала пользуйтесь пробниками. В магазинах и на сайтах косметических компаний охотно их предоставляют. Так вы сможете понять, стоит покупать товар или нет. А еще бесплатные образцы помогают сэкономить немного денег.
  • Отправляйтесь в магазин без макияжа. Иначе вам будет сложно проверить косметику. Тестирование продуктов в магазине значительно упрощает принятие решения. Убедитесь, что для каждого товара вы используете отдельный аппликатор. Это позволит защититься от бактерий, которые могли попасть в косметику от других людей.
  • Правильно расставляйте приоритеты. Некоторые виды косметики можно заменить более дешевыми аналогами. Например, купить эфирное масло в аптеке. На других товарах, являющихся для вас первостепенными, лучше не экономить. И четко определите для себя, сколько готовы потратить на той или иной продукт. Сделать это нужно до того, как ваша нога переступит порог магазина.