Как увеличить трафик интернет-магазина?

12.02.2018

Как новый владелец интернет-магазина, вы должны быть заинтересованы в привлечении как можно большего числа посетителей сайта. Самый простой способ – купить трафик. Но есть и другие варианты. Правда, они потребуют больше времени и усилий.

Наращиваем сетевой трафик правильно

Основные рекомендации владельцам интернет-магазинов:

  • Публикуйте не только описания продуктов, но и другой контент. Большинство людей запускают свои интернет-магазины без дополнительного контента. Но ключ к успеху – наличие интересных и полезных статей. Они должны быть связаны с товарами, которые вы продаете. Например, магазину сантехники стоит добавить раздел с полезными советами по установке и ремонту ванн, унитазов, умывальников и т.д. Эти статьи обеспечат приток новых посетителей через поисковые системы.
  • Используйте поисковую оптимизацию. Ваша задача – грамотно использовать ключевые слова и фразы. Как раз по ним страницы будут выводиться в результатах поиска Google. Для этого лучше привлечь опытного SEO-специалиста.
  • Используйте рассылки по электронной почте. Этот инструмент поможет вам привлечь новых клиентов и активизировать существующих. Также рассылки помогают закончить процесс оформления покупки, который был прерван ранее. Список почтовых адресов можно получать при регистрации посетителей.
  • Используйте Pinterest. Эта социальная сеть очень важна для онлайн-продаж. Она генерирует неплохой объем трафика. Пользователям Pinterest нужны в первую очередь яркие красивые изображения.
  • Используйте каталоги. Это сайты, объединяющие информацию о товарах и услугах из разных магазинов. Покупатели используют каталоги для быстрого сравнения предложений и выбора наиболее привлекательного из них. Поскольку в каталоге клиент может видеть изображение вашего продукта вместе с ценой, повышается вероятность оформления покупки после перехода на сайт магазина.
  • Используйте рекламу. Даже если у вас крошечный бюджет, платные рекламные платформы (Google Adwords, Bing Ads, Facebook) игнорировать нельзя. Это отличный способ привлечь целевой трафик на ваш сайт. Намного легче просто купить трафик и ни о чем не беспокоиться.
  • Изучите конкурентов. Составьте список всех ваших конкурентов и узнайте, какие инструменты они используют для рекламы. Оцените каждый из этих инструментов, чтобы понять, насколько эффективным он будет конкретно для вас. Сразу предупреждаем – этот процесс весьма утомителен.
  • Используйте форумы. Просто выкладывать рекламные ссылки на свой магазин не получится – такие посты быстро удаляются модераторами. Поэтому нужно использовать скрытую рекламу. Рекомендуйте магазин ненавязчиво, будто вскользь. Например, вы продаете свадебные платья. Заходите на свадебный форум, находите тему с просьбой помочь выбрать платье и делитесь советами. При этом как бы невзначай рекомендуете заглянуть на определенный сайт.

Сочетайте разные инструменты, чтобы получить максимальную пользу.