Как зарабатывать на любимом деле

12.02.2018

Уходите в декрет или на вольные хлеба? Не знаете, как зарабатывать? Читайте топ-лист профессий из дома.

Топ -5 профессий из дома

  1. Швейное дело. Умеете шить и кроить? Открытие швейной мастерской на дому вопрос времени: пока о вас узнают клиенты, пока распространят по сарафанному радио. Покупка швейной аппаратуры не дешевое дело, но окупается. Купить хорошую швейную машинку можно на портале sweika.com.ua . Необязательно уметь шить сложные костюмы или пальто. Берите на вооружение пошив галстуков-бабочек, подтяжек, аксессуаров для тематических фотосессий и вперед!
  2. Дизайнер. Под это широкое определение попадают все, кто имеет отношение к оформлению. Виртуозно придумывает и реализовываете логотипы, постеры или рисуете комиксы? Профессия веб-дизайнер на пике популярности несмотря на море бесплатных сервисов по созданию инфографики и т.п.
  3. Написание текстов. С легкостью ведете блог о домашнем быте и рутине? А ваши поссы в Инстаграмме набирают лайки и репосты заинтересованных читателей? Копирайтинг, контент-менеджмент и прочие отрасли современной интернет сферы ждут именно вас. Не бойтесь низких расценок и громадного объема работы, начинайте работать и ваша идеальная вакансия вас найдет.
  4. SMM. В идеале эта должность расшифровывается, как управляющий социальными сетями. На деле SMM-щику приходится вести группы, создавать и отбирать контент, администрировать сайта, а иногда и обзванивать клиентов. Многозадачность вас не пугает, тогда ищите и обрящете.
  5. Торговый агент, посредник. Имеете опыт продаж? Занимались распространением косметики, умеете работать с людьми и даже активно продавали через сайты-барахолки? Вы – идеальный кандидат для реализации товаров через интернет. Многие производственные компании не занимаются продажами своей продукции. Им выгоднее нанимать сторонних агентов, дистрибьюторов для этой цели. Главное для агента – он рискует репутацией, а не капиталом. Это плюс и минус такой работы.

Безоблачных профессий не бывает и фрилансеры тоже сталкиваются со сложностями. Главный враг работы из дома – неорганизованность.